2 мин.

Голландец снял квартиру, чтобы жена не мешала смотреть ЧМ-2018

Стайн Спийкерман устал от того, что жена мешает ему смотреть футбол. Мужчина решил, что этим летом ничто не отвлечет его от ЧМ, и снял квартиру для спокойного просмотра чемпионата. Стайн отправился в Эйндховен, так как он давний фанат «ПСВ». В Эйндховене у Спийкермана свой книжный магазин, поэтому он снял квартиру недалеко от места работы. 

«Моя жена осталась в Харлеме (час езды на поезде до Эйндховена – прим. Sports.ru) и приезжает в гости время от времени. Конечно, она не досаждает мне и не часто гостит тут. Мы с ней договорились об этом. И да, во время футбольных матчей мы говорим только о футболе.

Люди сходят с ума, когда я говорю, что снял квартиру на месяц, чтобы смотреть футбол. Не передать словами, как здорово смотреть футбольные матчи, идущие подряд, особенно завершение группового этапа. Четыре дня сплошного футбола, крутой марафон.

Ощущения просто супер. Смотреть футбол для меня – как для многих, посещать церковь. Но вместо того, чтобы идти в церковь, я иду в свою квартиру», – рассказывает Спийкерман.

Стайн не пропустил ни минуты ЧМ-2018, но это не самое главное в его истории. Еще раз вдумайтесь, он снял квартиру, чтобы ничто не отвлекало его от футбола!

Кстати, апартаменты очень светлые, и в них даже есть балкон. В общем, ничего лишнего, только море футбола.