2 мин.

Рейнгольд : Глушаков себя прилично дискредитировал в «Спартаке». Ему надо уходить самому

Глушаков. Вопрос по нему решен - продадут?

- Да. Денису по любому надо самому уходить. С таким настроением в "Спартаке" делать нечего! Да и просто невозможно ему уже работать в такой обстановке. Глушаков, конечно, себя дискредитировал, и прилично.

До последнего я его защищал, но когда прочитал, что он там про Карреру наговорил по мобильнику - Глушаков для меня кончился. Он сам разберется со своей жизнью - какой клуб его возьмет. Это уже его проблемы.

- Зобнин. Если получит приличное предложение из-за границы - уйдет?

- Мы все время говорим, что "Спартак" играет плохо и надо укреплять некоторые позиции. Это правильно. С другой стороны начинаются разговоры, что вроде хотят продать Зе Луиша в "Фенербахче", Адриано - в "Галатасарай"... Но я говорил и буду говорить, не как болельщик, а как эксперт, все-таки в футболе что-то смыслю : Игру "Спартака" надо строить вокруг Адриано, Зе Луиша, Фернандо и Мельгарехо. Идеальный вариант - если вернут Промеса. 

Ну, а продать за границу Зобнина... Что "Лукойл" - бедная организация, нищая? У них денег нет? "Спартак" - это что, вариант "Анжи"?

Удивительно это слышать! Даже если Зобнин изъявит желание уехать за границу, можно с ним переговорить, предложить достойную зарплату. Он - классный футболист, игрок сборной, один из лидеров "Спартака". Как можно такими разбрасываться ! Давайте, вообще, всех распродадим - с кем тогда строить команду?

- Кононов. Человек-загадка? Или все вам уже ясно?

- Он для меня не загадка. Уважаемый, конечно, специалист, и, может быть, человек хороший. Но тренер должен быть собакой, бульдогом! В хорошем смысле. Тот, кто может, когда надо действовать пряником или наварить кнутом. Это и есть тренер.

Такой как раз  Юрий Семин. Видно, как человек переживает, радеет за команду. Весь в игре. Кононов же такой...джентельмен.

Я недавно был на передаче у Фетисова, мы как раз эту футбольную тему разговаривали. Я сказал : "Это что за тренер, который руки в боки, костюмчик, галстучек! Все в порядке! Но команда-то развалилась!" Проиграла в этом году все, что только можно. Разве что за Лигу Европы есть еще шанс зацепиться.

Но что там делать с такой организацией игры! Команда распущена до предела, ее надо по-новому собирать. Это народная команда. Она требует, может быть, не капитальный ремонт, но что-то вроде.

Кононов не подходит "Спартаку".

- Последнее. Как вам вратарская позиция?

- Вратарская позиция, мне кажется, хорошая. И , когда я услышал, что хотят парнишку из Тулы пригласить (Михаила Левашова - прим. ред), я спрашиваю: А зачем? Да, хороший парень. Но разве плохой вратарь наш молодой Максименко? Да и Селихов тоже в порядке. Оба хорошие вратари. Не надо никого еще покупать, - рассказал эксперт в интервью "Аргументам недели".

Источник:   news.sportbox.ru