4 мин.

Итоги сезона

Сезон для нас выдался очень сложным. Прошлый мы закончили на предпоследнем месте (а если бы Русь не снялась, то закончили бы и вовсе в хвосте чемпионата), потому надо было разруливать ситуацию. 

К исполняющему обязанности главного тренера Владимиру Силованову был приглашен достаточно известный тренер - Леонид Ткаченко, вместе с которым Север в прошлом сеpоне занял 7 место. В межсезонье в нашу команду пришли несколько новых футболистов. 

Начали сезон достаточно классно. 4 матча - 4 место. Ничья с Химками, проход в Кубке России в 1/64 финала, Коровушкин - лучший бомбардир. Появились большие надежды. 

А дальше посыпалось всё. Дисквалификация с Кубка России, четыре поражения в пяти матчах. Команда постепенно начала скатываться и Леонид Ткаченко подал в отставку. Однако, в руководстве клуба ее не приняли. Таким образом, к концу календарного года команда подошла на 12 месте. 

В межсезонье, еще до 2015 года нас покинули 6 игроков. Ушел в отставку Владимир Силованов. Хорошей новостью стало то, что Алан Хабалов переехал в Португалию из нашего клуба. 

Затем из клуба ушел Леонид Ткаченко. Много было вопросов по тому, кто же станет новым главным тренером. Итак, им стал Эмин Агаев, а его помощником стал Виктор Навоченко. Знаковая пара тренеров для нашего клуба. В начале 2015 у нас появилось 8 новичков. Аренда Лайонела Адамса была небольшой бомбочкой для фанатов клуба. 

Мы провели сбор на юге, где громили всех. Потом вернулись в город и сразу же опустились с небес на землю, получив разгром от Торпедо. В целом концовка сезона получилась неплохой, но по сути, команда играла, как на качелях. Мы могли выиграть 3:0, а затем проиграть 0:4. Сезон завершился для нас на 11 месте, Эмин Агаев-таки поднял команду на одну строчку.

Неоднозначный сезон, были как хорошие новости, так и плохие. Давайте же теперь подытожим весь сезон, обьявив победителей в нескольких номинациях.  

Двух мнений, наверное, быть не может. Артем начал сезон в резерве, не очень его любил Леонид Ткаченко. Но с приходом Эмина Агаева Артем стал попадать не только в запас, но и выходить на замену. Причем демонстрировал он достаточно хорошую игру, проявляя ум на поле.  А матч с костромским Спартаком, который Артем начал в основном составе, стал его бенефисом. Он позволил нашей команде победить, забив два мяча во втором тайме. Но, к сожалению, развить успех не удалось. Он получил травму и выбыл до конца сезона. Теперь ждем от него новых голов и новых побед в новом сезоне.  

В феврале, за несколько часов до трансферного дедлайна, к нашей команде на правах аренды из Енисея перешел Лайонел Адамс, бывший игрок ЦСКА, между прочим. В своей основной команде он не сыграл ни матча, не подойдя под схемы главного тренера. Реанимировать свою карьеру пришлось в Твери. И что сказать, первый матч для него с Торпедо прошел не очень успешно, Лео привез один мяч. В матчах с Сатурном и Зенитом-2 он сыграл достаточно неплохо, а затем. Затем был матч с Домодедово, где он опять провалился. Ну а после матча всплыли интересные фотографии. Лео и еще несколько людей употребляют пенные напитки. 

После этого Лео не попал в состав на матч со Спартаком, а затем вышел на матч с Текстильщиком, получил красную карточку и больше не выходил. В то время, как наша команда играла с Долгопрудным, Лео уже тусил на море. Ну и ладно. Погубило его отношение к делу, хотя был он очень перспективным игроком. 

С газоном "Химика", как и с самим стадионом в этом году отдельная тема. До зимы все было нормально, но эта зима раскрыла всё, что не должна была раскрывать. Итак, наступил март, через месяц возобновлялся сезон, а травы не было. В начале апреля, правда, все забегали. Забегали и мы в твиттере. Стараясь обеспечить вас самой прямой информацией, мы кидали фотографии Химика и травы на нем. Твиттер владимирского Торпедо кидал нам фейковые картинки газона, а мы хотели доказать, что все не так плохо. Ну да, не совсем, но мы попали в новости на некоторых спортивных сайтах. 

Трава выросла, а проблемы остались. На майский матч с Солярисом к нам приехал корреспондент сайта "Чемпионат.ру" и обнажил все проблемы нашего стадиона. Тем не менее, к сезону 15/16 команда допущена. Осталось пройти проверку стадиону. 

Человек, который не сыграл всего в одном матче. 2500 минут в 30 матчах. Большее количество матчей от звонка до звонка. 6 забитых мячей, будучи центральным полузащитником. Несколько голевых передач. Ну и, естественно, борьба и неуступчивость. Пятый год Сергей играет у нас. И, наверное, сейчас он по праву заслужил звание лучшего игрока сезона. 

 

Не забываем ставить плюсы и подписываться. Скоро будет еще больше всего.