Зимние сборы, матч №6: «Урал» - «Шериф» 1:0

В заключительном контрольном матче на втором кипрском сборе "Урал" обыграл одного из флагманов молдавского футбола, постоянного участника еврокубков, тираспольский "Шериф". Единственный гол в ворота соперника провел Спартак Гогниев.

На первых минутах встречи чуть активнее были игроки «Шерифа». Юрию Жевнову пришлось несколько раз выручать ворота. На четвертой минуте нападающий «Шерифа» оказался наедине с нашим голкипером, но Юрий ногой заблокировал удар. Вскоре Каду пробил в ближний угол, где уже находился вратарь «Урала».

Затем нашей команде удалось отодвинуть игру от своих ворот. На 18-ой минуте партнеры вывели Асеведо на выгодную позицию, однако Герсон промедлил, чем воспользовались защитники. Чуть позже 21-й номер «шмелей» пробил по воротам. Герсон с угла штрафной площади пытался перекинуть мяч через голкипера, но снаряд оказался в руках Алексея Кошелева. Впрочем, через три минуты нашей команде удалось провести результативную атаку! После навеса с правого фланга Спартак Гогниев головой переправил мяч в сетку – 1-0.

Стартовая десятиминутка второго тайма была омрачена травмой Владимира Хозина. Сразу после замены защитника увезли в больницу. Вместо Хозина на поле вышел Серченков, который уже через несколько минут левой ногой едва не забил. Оказаться мячу в сетке помешал голкипер. Вскоре произошло еще одно неприятное для «Урала» событие. За вторую желтую карточку арбитр удалил Александра Сапету. Однако от этого наших игроков на поле не стало меньше. Команды заранее договорились о том, что в подобных случаях можно заменить удаленного игрока. Сапету сменил Ставпец.

В концовке встречи «Шериф» не сумел забить ответный мяч. На поле было много борьбы, жестких стыков, однако опасные моменты у ворот практически отсутствовали и «Урал» довел дело до победы в заключительном матче сбора.

Уточним, что в этой встрече екатеринбуржцам не смогли помочь Пабло Фонтанелло, который на одной из тренировок повредил руку, а также восстанавливающиеся от травм и повреждений Чисамба Лунгу и Дмитрий Арапов.