4 мин.

Летние сборы, матч №2. «Урал» - «Тюмень» 2:2

Во втором спарринге в рамках начального летнего сбора вновь было забито четыре мяча, но, к сожалению, два из них пришлись в ворота нашей команды.

Начало матча ознаменовалось голом Дениса Дорожкина. Уже на пятой минуте нападающий получил передачу с фланга от Владимира Хозина и вратарь соперника не сумел зафиксировать этот мяч. 1-0.

В середине первого тайма защитник «Урала» подыграл себе рукой в штрафной площади, этот момент не оставил без внимания главный арбитр и указал на "точку". К мячу подошел быший игрок нашей команды, капитан «Тюмени», Хасан Мамтов. Нападающий бил в левый нижний угол, но Юрий Жевнов не позволил гостям сравнять счет, отразив этот удар.

Перед перерывом свердловчанам удалось удвоить свое преимущество. После розыгрыша углового и подачи Александра Сапеты Владимир Хозин поразил ворота соперника головой.

Во втором тайме тюменцы атаковали активнее правым флангом. Получив точную передачу, Алексей Пустозёров переиграл Юрия Жевнова, отправив мяч в цель с отскоком от штанги.

А вскоре голкипера «Урала» разочаровал его же одноклубник - Иван Чудин, находящийся на просмотре в «Тюмени». После подачи с правого фланга Иван выиграл борьбу в нашей штрафной и реализовал свой момент, установив окончательный счет - 2-2.

Товарищеский матч.

«Урал» (Екатеринбург) - «Тюмень» (Тюмень) 2-2 (2-0)

Тюмень

Голы: Дорожкин, 4, Хозин, 40, Пустозеров, 50, Чудин, 52.

«Урал»: Жевнов (Арапов, 55), Мартынович, Хозин, Фомин, Сапета (К), Ставпец (Подберезкин, 55), Асеведо, Емельянов, Лунгу (Данцев, 45), Князев (Кулаков, 55), Дорожкин (Серченков, 45).

"Тюмень": Телков, Игрок на просмотре, Локтионов, Пономарев (Беппаев), Кичин (Шакуро), Нежелев, Теленков (Шляпкин), Кленкин (Чудин), Павленко (Игрок на просмотре), Ламбарский (Пустозеров), Мамтов (Кучиев)

3 июля 2015 г.

Екатеринбург, верхнее поле спорткомплекса «Уралмаш»

Саммари матча

Послематчевый комментарий Виктора Гончаренко:

- Пока у нас есть перепады в игре: мы можем хорошо играть, можем пропасть куда-то или вообще потерять концентрацию. Но я думаю, что достаточно качественно мы тренируемся, поэтому такие моменты пока могут быть. И как только мы войдем в режим тренировок в июле, вот тогда эти грани, о которых я сейчас говорил, уберем.

- Заметили ли вы прогресс в игре команды по сравнению с предыдущим матчем?

- По крайней мере в атаке. У нас более осмысленное взаимодействие. Сейчас мы знаем, куда открываться и как располагаться. Вот в этом у нас есть улучшение.

- Подведёте общие итоги первого сбора?

- В первую очередь, это ознакомление. В хороших боевых условиях все прошло. Мы ознакомились с возможностями игроков. Они к нашим требованиям привыкали. Достаточно оптимистично я смотрю вперед, несмотря на то, что сегодня мы сыграли 2-2, еще и пенальти Жевнов «потащил». Но я вижу большое желание игроков и большое улучшение. Это очень важно для подготовки команды.

- Сильно ли поменяется специфика работы на втором сборе?

- Если говорить о тактической направленности, то мы планируем больше времени уделять игре в обороне и при этом не забывать об игре в атаке. И тем самым будем набирать кондицию.

- Как вы считаете, на сколько процентов сейчас укомплектована команда?

- Думаю, достаточно хорошо укомплектована. Если рассматривать игрока на позицию нападающего, приходится учитывать лимит, который наверняка будет. Здесь мы предельно внимательно подходим к выбору.

5 июля "Урал" вылетает в Австрию, чтобы продолжить подготовку к новому сезону.