3 мин.

Укрепление вратарской линии

ФК "Урал" произвел укрепление вратарской линии. Представляем очередных новичков команды, которых теперь стало шесть.

5. Евгений Помазан (24 года, голкипер, предыдущий клуб «Анжи»)

Статистика сезона за "Анжи": 8 матчей, 6 пропущенных мячей.

Статистика сезона за вторую сборную России: 1 матч, 0 пропущенных мячей.

Гражданство: Россия

Аренда: до 30 июня 2014 года

Текущая трансферная стоимость: 750.000 €

Евгений Помазан является воспитанником краснодарской «Кубани». Правда, в составе основной команды краснодарцев Помазан провел всего один матч, после чего перешел в московский ЦСКА. В армейском клубе Евгений выступал с 2007 по 2009 годы, однако играл в основном за молодежную команду. В 2010 году Помазан был отдан в аренду «Уралу». В 20 матчах за екатеринбургский клуб Евгений пропустил 21 мяч. По окончании сезона Помазан покинул наш клуб, перебравшись на правах аренды в нальчикский «Спартак». В августе 2011 года голкипер стал игроком «Анжи». За время, проведенное в Махачкале, Помазан отыграл 17 матчей, пропустив 13 мячей. Добавим, что в 2006 году в составе юношеской сборной России новичок «Урала» стал чемпионом Европы и был признан лучшим футболистом турнира.

Евгений участвовал в матче 1/16 Кубка России "Урал"-"Анжи" 27 сентября 2012 года.

6. Алексей Солосин (25 лет, голкипер, предыдущий клуб «СКА-Энергия» Хб)

Статистика сезона: 29 матчей, 25 пропущенных мячей.

Гражданство: Россия

Контракт: до 30 июня 2015 года

Текущая трансферная стоимость: 450.000 €

Солосин – воспитанник московского «Спартака». До 2005 года Алексей выступал за молодёжный состав «красно-белых». В составе юношеской сборной России одержал победу на мемориале Гранаткина в 2005 году и был признан лучшим вратарем турнира. В том же году Солосин дебютировал в первенстве России. Первой профессиональной командой Алексея стал челябинский «Спартак», выступавший в первом дивизионе. Далее в карьере Солосина значатся воронежский «Факел», раменский «Сатурн» и новороссийский «Черноморец», откуда в 2009 году Алексей и перешел в «Урал». В Екатеринбурге Солосин был основным вратарем, отыграв в сезоне -2009 36 матчей (32 пропущенных мяча). В «Урале» тогда голкипер, правда, не задержался, уже в следующем году перебравшись в «Сибирь», которая выступала в Премьер-Лиге. В составе новосибирцев, помимо матчей чемпионата России, Солосин принял участие и в поединках Лиги Европы. В 2011 году Солосин защищал цвета барнаульского «Динамо», а затем на протяжении двух сезонов был основным голкипером хабаровской «СКА-Энергии».

На данный момент в составе "Урала" значится пять вратарей. Кроме двух новичков, это основной голкипер команды прошлого сезона Игорь Кот (33 года), Александр Котляров (29 лет) и воспитанник клуба Дмитрий Арапов (20 лет).

Лучшие сэйвы Игоря Кота:

Между тем, футбольный клуб «Урал» расстался с защитником команды Иваном Дранниковым. Футболист продолжит карьеру в нижнекамском «Нефтехимике».

24 июня "Урал" отправляется на учебно-тренировочный сбор в Австрию.

Окончательно стала известна дата старта нашей команды в новом сезоне. 17 июля (в среду) в рамках первого тура противостоять "шмелям" будет чемпион страны ЦСКА.

Осталось 26 дней!

 

Первые четыре новичка «Урала»