4 мин.

Второй сбор «Урала» - в Эмиратах

Подготовка «Урала» к весенней части сезона продолжается в Объединенных Арабских Эмиратах. С 25 января по 5 февраля команда будет жить и тренироваться в городе Шарджа.

Главный тренер «Урала» Павел Гусев: "На сборе в Эмиратах мы продолжим работу над наращиванием физических кондиций, работу над силой. Но здесь уже поменяется немножко специфика. Если на первом сборе в Турции упор был сделан больше на неспецифическую работу, то здесь будет больше работы с мячом. Добавятся упражнения на скоростно-силовые качества, и самое главное, что все это будет идти уже через работу с мячом".

На сборе отсутствуют вратарь Игорь Кот и полузащитник Артем Соловей - они не полетели в ОАЭ из-за повреждений.

Запланированные контрольные матчи:

28 января - сборная Узбекистана. Дубай (16:00 по местному времени (18:00 ЕКБ).

Сборная Узбекистана готовится в ОАЭ к отборочным матчам Кубка Азии и Чемпионата мира против сборных Гонконга и Ливана соответственно. Ближайший официальный матч этой команды состоится уже 6 февраля. Поединок с «Уралом» станет для Узбекистана уже вторым контрольным матчем на сборе в ОАЭ. В первом поединке узбекские футболисты сыграли против другого российского клуба – ФК «Краснодар» - и уступили со счетом 0:1.

Текущее место сборной в рейтинге ФИФА - 56 (между Польшей и Ямайкой).

Главный тренер - Мирджалол Касымов (42 года).

Нападающий Улугбек Бакаев наводил угрозу у ворот "Краснодара". Фото - официальный сайт ФФУ.

1 февраля – сборная Сирии.

Логотип

Сборная Сирии была дисквалифицирована и отстранена от дальнейшего участия в отборочном турнире к ЧМ-2014. ФИФА наказала сирийцев за то, что в квалификационном матче второго раунда против сборной Таджикистана в их составе выступал футболист, не имевший права играть за сборную Сирии. Форвард Джордж Мурад, забивший один из голов в этом матче (6:1), ранее был заигран за молодежную и национальную сборные Швеции.

Текущее место сборной в рейтинге ФИФА - 136 (между Таджикистаном и Руандой).

Главный тренер - Хоссам Аль-Саед.

Syria

Сборная Сирии. Фото - сайт ФИФА.

4 февраля – «Пахтакор» (Ташкент).

Пахтакор эмблема

В завершившемся чемпионата Узбекистана "Пахтакор" в девятый раз стал чемпионом страны, на 2 очка опередив "Бунёдкор". Статистика: 26 матчей (+18=5-3), мячи 51:16.

Лучший бомбардир: Темурходжа Абдухоликов (13 мячей).

В этом году "Пахтакор" уже провел два контрольных матча против клубов РФПЛ. 16 января против "Кубани" (0:1) и 20 января против "Анжи" (1:0, Гол - Боян Миладинович, 76").

Главный тренер - Мурад Исмаилов (44 года).

Матч упущенных возможностей

Олег Шатов выводит на ударную позицию Федора Смолова в матче против "Пахтакора". Фото - официальный сайт "Анжи".

Пожелаем футболистам "Урала" успешно провести контрольные матчи, выполнить весь запланированный тренерским штабом объем работы и обойтись без травм!

При подготовке материала использовался контент с официального сайта ФК "Урал".