1 мин.

Сергей Булатов покидает «Урал»

Старший тренер екатеринбургского футбольного клуба «Урал» Сергей Булатов закончил работу в команде, передаёт корреспондент агенства «URA.Ru» со ссылкой на источник в клубе. Таким образом руководство «Урала» отреагировало на провальный старт команды в  нынешнем сезоне. Выиграв первый матч, в дальнейшем «Урал» скатился на 8 место в турнирной таблице первого дивизиона.    Сергей Булатов, занимая пост старшего тренера «Урала», на самом деле выполнял основную функцию главного тренера команды – готовил её к новому сезону и играм. Стать главным тренером екатеринбуржцев он не мог, поскольку не имел необходимой для этого категории. С этого года Российский футбольный союз обязал лицензирование главных тренеров ФНЛ категорией Pro. У Булатова была категория ниже.

   

В связи с этим официально главным тренером «Урала» назначили Павла Гусева, имеющего необходимую квалификацию. Теперь именно он будет готовить команду к турниру, по крайней мере двум ближайшим играм – с московским «Торпедо» (13 августа на Центральном стадионе Екатеринбурга) и с астраханским «Волгарем» (17 августа, на выезде).

Напомним, что из-за дисквалификации Сергей Булатов провел на скамейке запасных своего клуба лишь последний матч в Нальчике.