Новости из ФК Урал
Блог

Итоги зимних сборов «Урала»: результаты, трансферы, расклады и Кузьмич

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

17 февраля "шмели" вылетели из Турции домой в Екатеринбург, завершив подготовку к продолжению сезона

«Урал» завершил программу зимних сборов

Хронология контрольных матчей:

Матч №1: 22 января 2021 г., Дубай

Соперник«Краснодар-2» 3-1 (1-0)

Голы "Урала": Максименко, Татаринов, Шаболин.

Матч №2: 24 января 2021 г., Шарджа

Соперник - «Лива» (Абу-Даби, ОАЭ) 2-1 (0-1)

Голы "Урала": Максим Федин (был на просмотре), Гаджимурадов.

source.2p0a8182.jpg

Матч №3: 27 января 2021 г., Дубай.

Соперник«Зенит» (Санкт-Петербург) 2-3 (1-0; 1-3; 0-0)

Голы "Урала": Егорычев - 2

Подробно о матче:

«Урал» сыграл в три тайма с «Зенитом», итог 2:3

Пятеро выиграли свой отрезок 1:0. Это Калинин, Йовичич, Ибрахимай, Бикфалви, Погребняк. Провели на поле по 40 минут.

source.2p0a1083.jpg

Матч №4: 30 января 2021 г., Шарджа

Соперник«Арарат-Армения» (Ереван ,Армения) 2-0 (1-0)

Голы "Урала": Бикфалви, Магомадов.

source.2p0a1259.jpg

Матч №5: 6 февраля 2021 г. Белек

Соперник«РФШ» (Рига, Латвия) 2-2 (0-1)

Голы «Урала»: Гаджимурадов, Погребняк (с пен.)

source.2p0a2059.jpg

Матч №6: 10 февраля 2021 г, Белек

Соперник«Зета» (Голубовцы, Черногория) 3-1 (1-1)

Голы: Погребняк, Евсеев, Августиняк (с пен.)

source.2p0a3292.jpg

Матч №7: 11 февраля 2021 г, Белек

Соперник - «Акрон» (Тольятти) 1-0 (1-0)

Гол: Мишкич

«Урал» обыграл «Акрон» в контрольном матче

Матч №8: 15 февраля 2021 года, Белек

Соперник - «Рубин» (Казань) 0-0

Изображение

Показательная статистика в матче, который должен был объяснить, в каком состоянии команда вкатывается в весну. Единственный удар в створ ворот удался Эль-Кабиру. Нулевой счет обеспечил Илья Помазун, который спас команду минимум в трех убойных эпизодах. В ЦСКА не нарадуются.

ИТОГО: 8 (+5=2-1), 15:8.

Трансферы на выход:

Все по делу. Николай Золотов не стал заменой Меркулову и поехал на Украину в "Колос", Шанбиев вообще в Беларусь. Дмитрий Ефремов отчалил в Самару, помогать "Крыльям" выйти из ФНЛ. Артем Юсупов - очередная аренда, теперь в "Волгарь" (забивать и мужать). 

Игроки на вход:

Иллдрен Ибрахимай (25 лет). Попытка восстановить мощь правого фланга атаки, осиротевшего после ухода Коли Димитрова от футбольных дел (Ефремов не вывез). Пока непонятно, даже до уровня Кухарчика не дотягивает. Оценка трансфера - 3.

Рамазан Гаджимурадов (23 года), Артем Максименко (22 года). Два молодых, быстрых и техничных вингера смотрятся свежо. Очевидный шаг в свете, скорее всего, неминуемой потери Отмана летом (уйдет свободным агентом). Оба уже успели отличиться забитыми голами и здоровой наглостью. Макси с его ростом может и нападающего сыграть. Оценка трансфера - 4.

Арсен Адамов (22 года). Неоднозначная подмена Денису Кулакову за 5 миллионов рублей. Уровень ФНЛ. Оценка трансфера - 2,5.

source.2p0a3243.jpg

Теперь по составу на весну.

Всего Матвеев задействовал 33 игрока, в том числе Юсупова, Федина и Аймбетова. Вы наверное удивитесь, но наиболее востребованы оказались вот эти ребята (в скобках количество сыгранных минут):

Да, такой расклад. Знакомьтесь внимательнее - Иван Кузьмичев из Тольятти, прошел Академию Коноплева. ЦЗ, рост 196 см, возраст 20 лет, полсезона отыграл в "Урале-2" и вуаля!

Иван Кузьмичёв – о сборах с основным составом: «Не ожидал, что так быстро всё произойдёт»

- Не ожидал, что так быстро всё произойдёт. Думал, сезон или два отыграю в «Урале-2», и только потом меня возьмут в основу. А в ноябре мы проводили заключительный матч первой части сезона в ПФЛ и администратор «Урала-2» сообщил мне, что я поеду на сборы с основным составом «Урала» в Железноводск. С тех пор и остался в главной команде.

- Ты провёл в составе «Урала» уже несколько матчей. Насколько комфортно ощущаешь себя на поле, пусть и пока в товарищеских играх?

- Спокойно вообще! Голову «отпускаю», выхожу, спокойно себя чувствую. Не думаю ни о чём таком, выхожу как на обычный матч. Как в детстве, когда играл в футбол – также и сейчас.

source.2p0a4643.jpg

Конечно, Иван станет четвертым из центрдефов. Понятно, что в паре с Герасимовым будет выходить Рыков. И еще должен помочь восстанавливающийся после очередной травмы Стефан Страндберг. Вот его версия предстоящих событий:

– В этом сезоне мы неплохо себя показываем, но этого, конечно, недостаточно. Хорошо играли против «Зенита» и «Спартака», но проблемы возникали с клубами из нижней части таблицы, «Ротором» и «Тамбовом». Нужно набирать очки как раз в таких матчах, и тогда мы будем выше. 

У «Урала» большие возможности, так что через три-четыре года клуб сможет бороться за место в Лиге Европы. Я уже там играл и знаю, насколько особенные эти матчи. Сможем этого добиться – вот будет наше главное достижение.

Полностью отличное вью норвежца тут

source.img_5732.jpg

Еще раз про этих двух перцев. Максименко и так попал в Сборную Сборов, Рамазан же в топ-13 по минутам (329). Он не сыграл только с "Акроном", зато появился в семи других матчах и забил 2 гола. Я вам больше скажу, когда Гаджимурадов был на поле, команда вообще не проигрывала. Эль-Кабир и косовар получили серьезных конкурентов.

source.2p0a5712.jpg

В опорной зоне у нас тоже порядок. Травма Йовичича в матче против "Рубина", слава богу, оказалась не страшной. Так что микс из легионеров там серьезный, а вот Емельянов продолжает оправдывать данное ему Григорием Ивановым пояснение "здоров, но играть не могу". У Ромы всего три матча на сборах (168 минут).

source.2p0a1206.jpg

Эрика тоже берегли (152 минуты). Ему не нужно ничего доказывать, он выйдет и сыграет с любыми партнерами. У Бикфалви контракт с "Уралом" еще на 1,5 года, сейчас ему 33, поэтому он закончит карьеру в Екатеринбурге (скриньте!)), где ему все нравится. Вместе с Егорычевым и Подберезкиным они составят основной креатив в центральной зоне атаки. У Подберезкина, кстати 11-й результат по сыгранным минутам - 330. Евсеев и Бавин тоже помогут, в случае чего.

source.2p0a2397.jpg

Головняк у Юрия Александровича один. Не дай бог получить травму или дисквалификацию Калинину или Кулакову! Под ними никого нет (Насыров и Адамов, не обижайтесь). Возможно, именно с этим прицелом так много игрового времени получил Чингиз Магомадов (329). Между прочим, когда чеченец был на поле, то команда набрала 17 условных очков (победы против "Краснодара-2", арабов, "Арарата", РФШ, и "Акрона", ничьи с "Зенитом и "Рубином"). Стоит присмотреться повнимательнее к еще одному выходцу из "Урала-2".

source.2p0a9438.jpg

В нападении остается великий и ужасный Павел Погребняк (2 гола на сборах). На замену будет выходить Андрей Панюков, который высказывается о своем именитом партнере примерно так - "да он в офигенной форме". На Давида Караева рассчитывать не стоит (спасибо, кэп).

Третьим вратарем назначен семнадцатилетний Давид Алексеев. С Годзюром они отыграли на сборах примерно одинаково (по 190-185 минут).

На этом по составу всё.

source.2p0a9851.jpg

Перспективы

а) 10-12 место в РПЛ 2020/21 (протупили с "Тамбовом", а сейчас "Локо", "Ахмат", "Химки", "Ротор" и "Арсенал" получат халявные три очка);

б) Попытка как можно дальше пройти в кубке. Игра с "Уфой" - 22 февраля (если в Башкирии не будет холоднее минус пятнадцати).

Сборы показали, что с командами уровня ПФЛ "Урал" справляется довольно легко, а вот если что-то посерьезнее, хотя бы "Рубин", то уже становится тяжко. Ситуация, когда "шмели" дважды вели в счете в матче против совершенно неудобного соперника, коим является "Зенит", убеждает болельщиков и специалистов, что "б" при удачном раскладе может закончиться сказкой - группой Лиги Европы.

Так бывает. Посмотрите на Аслана Карацева.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий