«Урал» успешно начал поход за Кубком под нижнекамским дождем!

Футболисты «Урала» пробились в 1/8 финала ОЛИМП Кубка России! В рамках 1/16 финала «шмели» в Нижнекамске обыграли «Нефтехимик»  со счетом 3-2.

Стартовые минуты встречи прошли в равной борьбе. Обе команды в основном действовали за счет фланговых навесов. Однако вратари играли надежно на выходах. Но постепенно «шмели» стали больше соперника владеть мячом.

Отметим, что впервые в сезоне Дмитрий Парфенов решил сыграть два нападающих (Ильин-Панюков), которым активно помогал Жигулев. Также в центре поля появился Юрий Бавин, который ранее успел отличиться в Санкт-Петербурге.

Игра проходила в сложных условиях, практически не прекращался прохладный дождь. К сожалению, достаточно рано получил повреждение Эль-Кабир, которого пришлось заменить на Егорычева.

В середине тайма у голкипера «Нефтехимика» Ильи Трунина заметно прибавилось работы. А незадолго до перерыва наша команда открыла счет! После отскока мяча результативным ударом с линии штрафной отметился Бавин – 1-0.

В начале второго тайма «Урал» вновь действовал первым номером, и это принесло свои плоды. В одной из атак Андрей Егорычев отдал пас на фланг Мингияну Бевееву. Защитник «Урала» обыграл соперника и прострелил на партнеров, но всех опередил футболист хозяев Сергей Морозов, срезавший мяч в свои ворота – 2-0.

А на 60-й минуте подопечные Дмитрия Парфенова провели быструю голевую атаку. Хозяева подавали угловой, но мяч потеряли. После этого Андрей Панюков устремился вперед, добежал до штрафной площади и отдал пас на Илью Жигулева. Полузащитник подработал снаряд и послал его в ворота со средней дистанции – 3-0.

Буквально через три минуты «Нефтехимик» отквитал один мяч. Алексей Бабыр стал автором гола – 3-1. Гости отдали инициативу и стали играть по счету, что едва не закончилось проблемами в концовке. Она получилась «жаркой» благодаря голу Морозова уже в ворота «Урала». Сергей отличился ударом из пределов штрафной площади, вновь оказавшись проворнее всех, но уже со знаком плюс  – 3-2.

Хозяева устроили натиск ворот Олега Баклова, но наша команда справилась с давлением оппонентов. Игорь Низовцев добавил целых пять компенсированных минут, а затем все-таки зафиксировал победу «Урала».