2 мин.

«Саксан» - «Шериф». Превью предстоящего матча

Вот так незаметно подошёл к концу первый круг чемпионата. Были и сюрпризы, и вполне ожидаемые результаты. В верхней части турнирной таблицы всё очень плотно: «Дачия», «Зимбру», «Шериф» и «Милсами» решают самые серьёзные задачи. Аппетит у остальных клубов не столь велик, потому и цели менее глобальные.

Позади девять туров. «Шериф» находится на третьей строчке, отставая от первого места на два очка. Пожалуй, главным разочарованием для «жёлто-чёрных» в первом круге стало гостевое поражение от «Сперанцы» в матче 3-го тура. Однако последние три ничьи подряд в исполнении «Шерифа» – сродни поражению. На дистанции наша команда уже потеряла девять очков и упустила возможность быть единоличным лидером. Но смертельного, конечно, ничего не произошло. Сыграна только 1/3 чемпионата, и вся борьба ещё впереди.

«Такое может случиться с любым клубом. Ни в одном матче мы не проиграли по игре. Нужно больше работать, быть более сконцентрированными, не пропускать», – сказал главный тренер «Шерифа» Лилиан Попеску.   

Нападающий «Шерифа» Даниель Суботич считает, что игрокам атаки не хватает уверенности: «Всё началось в матче против «Динамо-Авто», когда я не забил пенальти, когда команда растранжирила массу моментов. После этого появилась некая неуверенность, особенно у нападающих и тех, кто играет ближе к атаке. С этим можно справиться: нужно забить несколько голов и победить. С подобной проблемой сталкиваются все футболисты в мире. Уверен, как только к каждому игроку вернётся уверенность, результат не заставит себя ждать».

«Саксан» с двумя набранными очками замыкает таблицу чемпионата. Такого старта от участника Лиги Европы не ожидал никто. «Сороки» показывают крайне слабую и нестабильную игру. В девяти сыгранных матчах «Саксан» всего четыре раза сумел поразить ворота соперников, а это самый слабый показатель среди всех команд Национального Дивизиона. Свои два очка гагаузская команда заработала в гостевых матчах против «Динамо-Авто» и «Сперанцы». Любопытно, что обе игры завершились со счётом 0:0.

Предстоящая встреча будет непростой для «Шерифа» по нескольким причинам: «Саксан» играет дома при своих болельщиках, предстоит бороться на поле с синтетическим покрытием, в Чадыр-Лунге «Шерифу» никогда не бывает легко. Но, несмотря на это, наша команда является фаворитом матча и обязана брать свои три очка при любых обстоятельствах. Другого выбора просто нет…

Напомним, что в первом туре «Шериф» выиграл у «Саксана» со счётом 2:0.

[ Источник ]

Футбольный клуб «Шериф» в социальных сетях:

Facebook: http://facebook.com/FootballClubSheriff

Одноклассники: http://ok.ru/footballclubsheriff

ВКонтакте: http://vk.com/footballclubsheriff

Instagram: https://instagram.com/fcsheriff