В канун Нового года пришло время подводить итоги. К сожалению, новости не самые радостные. На днях стало известно, что ФК «Москва» прекращает своё существование. На этот раз окончательно.
Самое ужасное в любом конце это когда он приходит насильственным путём. И когда все вокруг понимают, что повлиять на такой исход невозможно.
ФК «Москва», в отличие от других московских клубов, не имеет многолетней истории и чемпионских титулов. Но за всё время своего существования «горожане» успели обзавестись не только болельщиками, но и доказать, что заслуженно носили гордое имя столицы нашей Родины.
Клуб развивался изо дня в день, ставил серьёзные задачи и реализовывал поэтапно более мелкие цели. Никогда не стеснялся обыгрывать гранды российского футбола, как дома, так и в гостях, невзирая на недовольство, не только фанатов соперников, но и многих официальных лиц. Не боялся играть в свой футбол и показывать окружающим, что стремится со временем покорить большие высоты. А теперь это клуб, который никогда уже не станет чемпионом.
ФК «Москва» искренне ценил каждого пришедшего на стадион, а работа с детьми и различные акции в этом направлении сделали матчи клуба поистине семейными. На домашних играх «горожан» почти всегда можно было увидеть лица счастливых ребятишек в компании своих родителей, не беспокоящихся за то, что где-то рядом вырвут сидение, подожгут стадион или устроят драку на трибунах. Болельщики приводили друзей и друзей друзей. И так было на каждом матче.
Это был клуб с теплой атмосферой внутри самой команды, без лишних интриг и сплетен. Столкнувшись однажды вплотную с жизнью этого клуба уже невозможно было оторвать себя от него и его от себя. Клуб, который стал стартовой площадкой для многих футболистов и сотрудников.
В феврале 2010 года казалось, что это конец, хэппи-энда не будет, и ФК «Москва» навсегда останется лишь историей. Однако уже в апреле появилась надежда, что, заявившись в первенство ЛФК, команда постепенно воспрянет и снова начнёт своё движение к элите российского футбола по лестнице дивизионов. Потом начались проблемы со школой имени Валерия Воронина. Страдали ни в чём неповинные дети, которые мечтали, закончив футбольную школу, стать профессиональными футболистами и выиграть ЧМ-2018. До последнего было не ясно суждено ли мечтам десятков мальчишек сбыться Слава Богу, дети продолжат заниматься футболом, правда уже не в ЦПЮФ им. Воронина.
Сейчас в канун Нового года хочется сказать огромное спасибо всем, кто верил в команду, кто всегда поддерживал «горожан». Спасибо за тёплые слова и за веру в то, что когда-нибудь чёрно-гранатовые снова ворвутся в премьер-лигу, чтобы победить! Пришло время выразить огромную признательность болельщикам, что не отвернулись от команды и каждый матч устраивали на трибунах яркое зрелище. ВАША искренность и преданность ФК «Москва» неоценимы!!!
Для болельщиков, поддерживавших «горожан» с трибун, невзирая на погоду и другие обстоятельства; для футболистов, выходивших на поле в чёрно-гранатовой форме и сражавшихся не только за себя, но и за эмблему у себя на груди; для сотрудников клуба, работавших на благо родной команды; для обычных любителей футбола, которым важен спорт в его чистом виде без политики и закулисных игр ФК «МОСКВА» НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ В СЕРДЦЕ!
P.S. Пользуясь случаем, МЫ поздравляем всех читателей данного блога с наступающим Новым Годом!! Пусть в год белого кролика сбудутся самые заветные ВАШИ мечты, а также, мы надеемся, что ВЫ одержите победу надо всеми трудностями, и будете смотреть вперёд исключительно с чемпионским настроем!!!

парвильно всё пишут,вот стоило мне один раз понаблюдать за этим клубом и всё! не оторвать!
ОтветитьМайка «Торпедо-ЗИЛ» есть и будет у меня (иногда ношу- боюсь срок ношения выйдет ).
Одна радость осталась - Аналия откуда на костях пришла - туда и позорно ушла.
Спасибо футболистам ...Браке Жевнову Йопу - да всем ...Вы были лучшие .
Грустно мне и зло....
да,понимаю вашу обиду,лучше бы аналия не только в ФНЛ вылетела,а потом ещё в добавок и в лфл згнила,ненавижу сибирско-московско-кавказский футбол,за исключением только фк»Москва» я хоть и болельщик зенита,я не болею за «москву»но если честно мне было очень жалко вас,думаю,ещё возродится такая симпатичная команда-фк»москва»лучше б сраптаг с конюхами развалились!я очень хотел,чтоб какой нибудь футболист из фк москва перешёл в зенит,ей богу у вас отличный состав был,я очень радовался,когда узнал о переходе жевнова в зенит
ОтветитьЖаль..И у клуба, и у команды было свое лицо.Раньше горожан недолюбливал, а теперь их не хватает.
ОтветитьАлания хоть вышедшая на костях отправилась добывать место в элите честным путём...
Ответитьа так конечно очень грустно (((
Жаль, что так вышло. Печальный выдался год...
ОтветитьИ что теперь будут делать болельщики ФК Москва? За какую команду болеть собираетесь?
Ответитьне могу сказать, что доволен, но какое-то ощущение свершившейся справедливости не покидает.
ОтветитьФлаг клуба ФК»Москва» висит на стене. И будет висеть.
ОтветитьМайка «Торпедо-ЗИЛ» есть и будет у меня (иногда ношу- боюсь срок ношения выйдет ).
Одна радость осталась - Аналия откуда на костях пришла - туда и позорно ушла.
Спасибо футболистам ...Браке Жевнову Йопу - да всем ...Вы были лучшие .
Грустно мне и зло....
У блога будет загробная жизнь?
Ответитьвот бы Москву сейчас вместо Амкара или Сатурна. было бы весело.
Ответитькакбе уважаю болел москвы, но объективно клуб закончился закономерно.
ОтветитьНу надеемся что продолжение будет :)
ОтветитьВпервые не знаю, что сказать... наверное да, ФК МОСКВА НАВСЕГДА В НАШИХ СЕРДЦАХ...
Ответить