3 мин.

Лезвие ножа! Как лидер чемпионата выстоял в Перми

Локо - Амкар

Закончен матч в Перми, между местным "Амкаром" и московским "Локомотивом". Итог матча полностью отражает напряженность баталий, происходивших на футбольном поле.

На ковре сошлись две тренерских команды, два гладиатора тактики. Было видно, что обе команды прекрасно знают соперника, и имеет соответствующий план игры. Интересный состав предложил главный тренер Локомотива, поставив в основу Шешукова, Диарра и Оздоева, не включив в него главного креативщика команды -  Мубарака Буссуфа. "Есть тактика, есть стратегия. Я исходил из стратегии, не более того. Буссуфа вписался и тактику, и в стратегию. На последних минутах он мог решить исход матча, когда выходил практически один на один" - говорит Леонид Кучук. Все же думается, что коуч москвичей несколько лукавит, однако правильно решил не выносить "сор из избы". Скорее из воспитательных побуждений не выпустил в старте своего лидера наставник, ибо в прошлом матче марроканец после своей замены сразу ушел в подтрибунное помещение, тем самым показав свое негодование. 

Очень аккуратно играли команды, боясь допустить малейшую ошибку.

Первые двадцать минут первого тайма прошли под диктовку хозяев поля. Отличное владение мячом и наличие острых передач заставили гостей отодвинуться к своим воротам. Однако, после этого отрезка времени, "Локомотив" освоился на чуждом искусственном газоне, и стал довольно неплохо контратаковать. Бразилец Майкон со своей сумасшедшей скоростью старался разорвать оплот обороны пермяков, и частенько оказывался в лежачем состоянии после грубых нарушений соперников. Большой объем работы в первом тайме проделал Даме Ндойе. Правда, стоит отметить, что железнодорожники не нанесли ни одного удара в створ, в то время, как хозяева обстреляли каркас ворот, и были ближе к голу.

Локо

Очень интересную игру на встречных курсах подарил зрителям и второй тайм. Освоившиеся на тяжелом поле, гости стали чаще владеть мячом. Теперь уже "Амкар" стал контратаковать, однако оборона железнодорожников не дала сбоя. Отличная игра пары центральных защитников "Локо", Ведрана Чорлуки и Яна Дюрицы, не позволила отличиться нападающим пермяков. Кучук все же выпустил наказанного Буссуфа, однако марроканец не привнес в игру ничего нового. Плохо провел второй тайм Лассана Диарра. Француз постоянно попадал под прессинг пермских игроков, терял мяч, и тем самым заставлял свою команду обороняться. Стоит отметить игру Магомеда Оздоева. Практически безошибочно сыграл 21-летний футболист молодежной сборной России, что не может не радовать. Превосходно сыграл Александр Шешуков. И здесь стоит отбросить все негативные мысли по поводу его приобретения. Футболист органично вписался в игру команды, и смотрится в ней достаточно хорошо. У пермской команды нужно отметить отличную игру нигерийца Огуде, который потрепал нервы всей команде соперника. 

Локо - Амкар

"Думаю, игра была равная, но, чего греха таить, хотелось выиграть" - сказал в послематчевом интервью Станислав Черчесов. И его команда вполне могла это сделать. Не зря в этом сезоне "Амкар" борется за еврокубки.

В итоге, лидер чемпионата сыграл вничью с крепким пермским коллективом и упрочил свое положение на вершине турнирной таблицы.

Матч показал, что коллектив Леонида Кучука может прекрасно обходиться и без своего главного плеймейкера.

Наставник железнодорожников ясно дал понять, что такого отношения к общему делу, которое зрители могли видеть в прошлом матче, а именно, гневный уход с поля все того же Буссуфа, он не потерпит. В команде с дисциплиной все отлично, и "Локомотив" без труда выдерживает то давление, которое обычно ощущает на себе лидер чемпионата. Ну а «Амкар», в свою очередь, начинает потихоньку постукивать в двери элитного кабинета российского футбола.

Таблица Чемпионата России

Последние материалы блога:

Продолжение банкета. Превью 21 тура РФПЛ

Валере Тосно! Как клуб из 2 дивизиона стал любимцем публики

Баннер