3 мин.

«Инсайд» мечты...

Есть , говорят, в поместье Якунина садовник дед Семён, а может и дворник, а не садовник, а может и не дед Семён вовсе, но уж больно модным стало нынче слово «инсайд», и чем сильнее лихорадит Локо, тем чаще пестрят им заголовки заявлений то одушевленных, то нет персонажей.

Так вот вернемся к делу, и запротоколируем наш «инсайд» - подслушанный дедом Семёном монолог Якунина, произнесенный им в порыве откровения одним из осенних подмосковных вечеров за бокалом очень старого доброго французского коньяка.

А монолог он начал с покаяния: «Позабросил я дела когда-то столь любимого футбольного клуба, запустил Локомотив, а ведь права на это не имел,  вырастил дитё и бросил его на растерзание суровых российских реалий, а ведь не окрепло оно еще, не готово к самостоятельной жизни». Америку не открыл, скажем прямо, Владимир Иванович, но что было сказано далее…

Источник гласит, что стал Якунин план действий проговаривать вслух, да записывать, да обещал сам себе взяться за его реализацию со дня на день (до конца недели максимум!).

Ольгу Юрьевну решил он не увольнять и даже должность не менять – президентом была, президентом и останется, только не футбольного клуба Локомотив, а подмосковного поместья Якунина  (говорят, там без управленца-профессионала не обойтись, ведь не поместье это, а практически город). Но, якобы, условие будет следующее – Федуна, Керимова и им подобных перекантоваться не пускать – ни на годик, ни на пару месяцев. Ведь это дом, родные стены, а не гостиница какая-нибудь.

В Локо же, вспомнив былые (дед Семён сказал, что на этом моменте Якунин слезу пустил) славные времена, Филатова вернуть решено. И, раз Кучук уже отстранен  (что может быть не так уж и плохо), то восстановить былой тандем – что такое пару миллионов неустойки саранской Мордовии… Тут только остается догадываться, кого же Владимир Иванович хочет видеть в роли главного тренера. Зато помощников он вслух назвал – Маминов, Пашинин, Лоськов и тренером вратарей Овчинникова (опять придется раскошелиться на неустойку), но только после торжественно организованного прощального матча (его, к счастью, ни у кого не было)!

О трансферах было неразборчиво (то ли слух у деда Семёна старческий, то ли Якунин на шепот перешел), но, по словам источника, были там следующие упоминания: «продать», «петух», «пенсия», «Павл…», «…медов»… Четко было слышно только одно: «Дюрица еще годик поиграет, проводим его достойно и должность в клубе дадим». Еще говорил, что молодежи много у Локо, поэтому покупки будут впредь только качественные и точечные.

Как бокал с коньяком опустел наполовину, разошелся Владимир Иванович. Говорит, стоянка возле стадиона (кто не в курсе - многоэтажный паркинг был открыт на территории стадиона в прошлом году – прим. авт.), отныне не 600 рублей за матч будет стоить, а 100 (по билету на игру, естественно), буфеты будут сетевые - пусть конкурируют друг с другом по качеству и цене, ведь наши болельщики заслуживают лучшего, а билеты на матчи будем продавать не только в кассе, но и он-лайн (прям так и сказал), ведь технологии современные (между прочим давно установленные на стадионе Локомотив – прим. авт.) давно уже позволяют печатать их дома на принтере, а не забирать в кассе за 5 часов до начала игры.

Про цены на билеты было сказано коротко, но ясно – «Лучше дешево, но много, чем дорого, но 6 тысяч человек в теплый долгожданный еврокубковый вечер».

Правда, про посещаемость Владимир Иванович промолчал… Но тут дед Семён решил разбавить «инсайд» своей старческой, но мудрой мыслью. Болельщики, сказал старик, если Якунин план свой реализует, сами придут и пожалеем только об одном – маленький всё-таки стадион мы построили в своё время…

Думаю, ни один я многое бы отдал за то, чтобы «инсайд деда Семёна» стал явью, да, пожалуй, возрождение родной команды, трофеи и полный стадионы радостных болельщиков реально созерцать лишь виртуально – к счастью FIFA15 выходит со дня на день…