4 мин.

Не вывезли

Рамирес не попадает в створ когда очень надо — это закон. В первом своем выходе на поле в старом недобром матче с «Уралом» он не решался бить и чаще пасовал, спустя годы он преодолел себя, бьет, но на точности это, увы, никак не сказывается. Маркус же честный околотоп-нападающий, умеет и открыться и пробить сразу и в створ, но для реализации одного момента, ему требуется 2-3 которые нужно упустить. По итогу вчерашнего матча с "Локо" нужного количества он так и не насобирал.

А в остальном играли, в принципе, в свой футбол + пробовали высокий прессинг. Пока мы успевали и удерживали середину поля — всё более менее получалось. Невзрачный и непрощенный Юрий Газинский набрал лучшую на два клуба статистику по отборам и овладеванию мячом, что в чем-то и служило фундаментом нашей высокой активности на чужой половине поля. Получались и передачи в штрафную (били мимо), что наверняка нашло отражение в тех же xG. 

Поэтому «Локомотив», который не «ставил автобус», а динамично, на скорости шел вперед и также откатывался назад, в общем-то вытащил матч на классе отдельных игроков. Точнее игрока. И да, это отнюдь, не Федор Смолов. 

В таком упорном матче, где даже элитный хав Премьер-лиги Крыховяк (главный профи русского футбола?) не так чтобы доминировал, а юный "бык" Уткин не выглядел слабым звеном, исход решили очередные мелочи. Олссон чуть-чуть не поспел и далековато отпустил, Кристиан не прочитал эпизод, а умница Миранчук (-младший?) сделал гол из воздуха. Леша, который был и у Красавы и у Собчак, умеет быть разным до сих пор. Вот больная тема нынешнего «Краснодара» Сулейманов ничего же глобально не растерял, движения примерно те же, но к нему уже привыкли, присмотрелись и научились держать. А тут ещё друг отъехал, и юношеская мечта дала трещину. У Алексея же, не смотря на разброд вокруг семьи "Локо", исход тренера и трешток Кickнадзе, брат остался рядом, коллеги тоже, плюс возник какой-то навеянный Миланом приступ профессионализма. Исключительно вопреки сложной ситуации внутри команды. 

- Кто меня не любит - тот просто мне завидует

Было, наверное, иронично, выпускать вместо Рамиреса, у которого не получилось, Смольникова, который уже не может. Там даже показательный эпизод был когда Шапи как-то поздно увидел и совсем коряво подал-прострелил в сторону Игоря и тот ожидаемо не поспел к мячу. Усиление (ну не от Мацукатова же чего-то ждать?) в мачте за очередные 6 очков у «быков» пока именно такое. 

- Душой я ведь такой же - молодой

Коллеги...нет, это же спортс - Мои кореша из ast примерно о том же  рассказали в своем твите, озадачившись вопросом под конец, кого же может устраивать такой кадровый ресурс и как мы выдержим (не опозорившись, естественно) высокий темп ЛЧ бонусом к РПЛ, если его уже не хватает для победы над «багажом Семина»? Когда даже возможный Ари не выглядит как суперусиление, а всё будущее Классона (когда там он должен был вернуться? В 2022?) стало туманом. В общем-то для достижения целей нужен какой-то бриллиант из академии (выпустить хотя бы разок Никиту Сергеева вингером на фланг), или готовый нападающий-бульдог, который может реализовывать 100 из 100, участвовать в прессинге, возвращаться и сам создавать себе моменты. При этом не за космическую цену. 

Можно попробовать замахнуться на Дэнни Старриджа, который немножко другой и всё равно не возьмет на Хашига трубку, а можно попробовать усилиться настырным коротышкой, который в Чемпионшипе соскучился по большому футболу (Лига Чемпионов? Нет, не слышал), в 2018 залечил колено и ещё не так стар для «пошуметь» в России. 

Фернандо Форестьери немножко пофеерил в юношеской сборной Италии, но как-то сразу стал специалистом по второй по значимости лиге Англии. 3 сезона в «Уотфорде» и 4,5 в «Шеффилде» где однажды заработал 22 очков за неуютные 39 матчей. 

Нынче свободный агент смазал последний сезон по всем известным причинам, но по собственным словам в постоянной боевой готовности. При солидном предложении (хотя надо три раза посмотреть его колено) он сможет заиграть и, что сейчас для «Краснодара» главное, удивлять. Такое трио как Вандерсон — Форестьери — Кабелла может вполне сгодиться для пристойной фентези-команды, или реальной краснодарской dream-team 2020.

В которой пока, увы, усилили только вратарскую позицию.