3 мин.

Значит это наш максимум. Жду советы в комментариях

Олег Георгиевич, привыкший быть сдержанным после разгромных побед, с каким-нибудь 4:0, к его чести проявил такую же скромность при полуразгроме 2:0 на "Открытии"-арене. И в этот раз с ним решительно можно согласиться.

Ари

Без Романа Широкова в черно-зеленой футболке, матчи со "Спартаком" перестали приносить Ари былую радость

В попытке просчитать москвичей и составить превью матча, мы с коллегой, и недооценили спартаковцев и переоценили "быков". Настолько привычно видеть игру красно-белых лишь эпизодически, урывками, и так приятно было думать, что такой симпатичный, в новой Пуме, с лучшим русским бомбардиром клуб, буквально играя, победит "Спартак" и заберется на "заслуженное" первое место...что как-то забыли мы нашу игру на выезде (привет, из Самары) против сильных (привет из Праги, несколько раз Москвы и прошлогоднего Ебурга Екатеринбурга) команд. Хотелось, верилось, и даже моглось.Но в футбол играют и выигрывают по прежнему люди, а не прогнозы, и на московском газоне с нами просто сыграли в, не сказать что шибко кружевной, но достаточно качественный и ладный футбол. Ещенко был как надо жесток, Фернандо (!) в третьей какой игре за команду вдруг стал вездесущ, Бокетти сотворил подвиг, а Реброву игры не было. На все это наши ответили почти голом Ари и обменом по играм рукой. Можно посыпать голову пеплом, либо сказать, как Кононов, что игра была в целом ничего, однако, важно запомнить то действо, что творилось на поле. Нашего любимого тренера скорее всего не похвалят за такой матч, но вина в этом поражении на половину (в честь первого тайма) на нем.

Олег Кононов

Мне кажется, что он просто настолько привязался к Перейре и Калешину, что даже против мадридского "Реала" готов выпустить обоих хоть на полтайма. Я особенно не присматривался, но в глаза бросилось два эпизода когда банально Виталий не поспел на бровке за мячом. Это при бодром и здоровом экс-спартаковце Быстрове, сторожащим вещи на лавке. И то как оживились "быки" после замены Перейры, тоже есть не только совпадение. Все обе (!) точные обостряющие передачи если верить «Instat Football» отдал за полтайма вышедший за него Слава Подберезкин, а у кого память получше помнит, что и свой супергол Федор в Самаре тоже забил уже без помощи уругвайца на поле. Маурисио классный парень, лучше всех знает русский, читает книги и не лезет к людям на районе, но вот эти его крейсерские развороты перед потерей мяча, неспешные перемещения и умение любую атаку превратить в тактическую, не улучшают качество игры как против сильного/любого соперника. Когда игрок на его позиции быстрее расстается с мячем, ускоряя атаку и содавая численное преимущество/равенство впереди - это и есть те самые быстрые атаки, лучшая наша игра. Одного тайма которой вчера, увы, нам не хватило.

Юрий Газинский

 

Согласитесь, эпическая встреча двух опорников сборной России. Юрок с мячем, Ден завидует, оба молодцы      

Но пока у нас только старт, команда попрежнему молода, стадион ещё не запущен, Маурисио смотрит с плаката матча с "Локо", а Виталику играть с нами ещё долго как минимум год. Будем смотреть оптимистичнее, радоваться, надеяться и верить. Реабилитационная поездка в Албанию, приподнимет настроение резервистам и паре центральных защитников (мне кажется или не было в этом сезоне исландца на поле?), вернет увереность команде и пополнит статистику Смолову. Это юбилейное, десятое (так его!) поражение от "Спартака" немножко собьет спесь, вернет на землю и нам кое о чем напомнит.

О том, что после "Томи" рановато замахиваться на чемпионство, а после "Берикиркары" на еврокубок. Что эффективность и эффектность (это я про 100500 передач поперек поля в Самаре) должны идти хоть немного вместе, а выбывший Павел Мамаев вполне заменим, только заменять его должны правильные люди. И футболисты. Чтобы вера в наше вчерашнее чемпионство не превращалось в самоцель. А красивая игра в красивое оправдание.

Или в молчание вратаря, после 2:0 боящегося сказать лишнее.

 

Фото: Официальный сайт ФК "Краснодар"