4 мин.

По мотивам матча с Виченцой

Проводя сбор в Пинцоло, помимо учебно-тренировочных занятий, «Интер» проводит и товарищеские матчи. Вчера соперником черно-синих стала «Виченца», которая выступает в Серии Б.

Игра с «Виченцой» должна была показать гораздо больше, нежели первая товарищеская игра. И вполне возможно, что в этой игре мы увидели прообраз одного из вариантов игры при Вальтере Маццари. Эту схему можно назвать 3-4-2-1, хотя все итальянские СМИ написали 3-5-2. Камбьяссо выступал в качестве четкого опорника, Гуарин играл выше, но за креативные действия в атаке отвечал не он, а Альварес и совсем юный Капелло. Бельфодиль выступал в роли единственного форварда. В остальном все понятно: три центральных защитника и «латерали».

Оборона

оборона

По этому матчу трудно что-то сказать по обороне. Правда, при пропущенном голе все три защитника пятились назад. Выброс Андреолли на нападающего только помог тому забить с помощью рикошета. Андреолли отметился еще и переводом на Жезуса, который был перехвачен. Возможно, что более классный соперник воспользовался бы такой оплошностью. По игре вышедших во втором тайме Раноккие, Кампаньяро и Киву сказать и вовсе нечего.

Центр поля

Пожалуй, что именно игра в центре поля выглядела так, как того хотят болельщики. И пусть Камбьяссо не сильно напрягался и по большей части ходил по полю пешком, остальная тройка вышедших в основе сыграла очень хорошо. Мы еще не успели привыкнуть к таланту молодого Матео Ковачича, а тут потихоньку начал расцветать Алессандро Капелло, который перебрался в «Интер» этим летом из «Болоньи».  Их дуэт с Альваресом выглядил очень хорошо, было бы очень интересно взглянуть на эту парочку в матче Серии А. Отдельно скажу и по Альваресу: очень хочется видеть этого парня в основе, тем более, что время от времени он показывает свои способности. Казалось, что с приходом Маццари его дни в команде сочтены, но, кажется,  на тренировках он смог проявить себя.

Фредди Гуарин тоже проявил себя неплохо, он вроде бы наконец-то поправил свой прицел, нам остается только надеется, что теперь ударов на второй ярус трибун станет гораздо меньше. Не самую плохую игру выдал вышедший после перерыва Кузманович, но в его игре по-прежнему не мало брака, присутствует некоторая медлительность. Молодым Олсену и Мбайе нельзя было не отказать в старании, но ничем особенным они не запомнились.

Фланги

Расположившиеся на флангах Перейра и Нагатомо были очень активны в атаке. Перейра так вообще поучаствовал в первом голе, да и еще отличился сам (с правой ноги!!!). Появившийся во втором тайме Джонатан укрепил мое мнение, что он игрок скамейки и не более. Пожалуй, наши фланги нуждаются в усиление, учитывая, что Дзанетти стоит ожидать лишь ближе к ноябрю.

Джонатан

Нападение

До 65 минуты «Интер»  играл с одним нападающим. В первые 45 минут им был Исхак Бельфодиль, который очень хотел реабилитироваться за два незабитых пенальти в прошлой товарищеской игре. И хорошо, что ему это удалось! Учитывая то, что Исхак соблюдает мусульманский пост, стоит ожидать, что он прибавит именно физически. Но при всем при этом, нет ощущения что он забивной форвард, кажется, что ему нужен партнер по нападению, с которым бы он мог обыграться, скинуть мяч на него. Очень интересно было бы взглянуть на Бельфодиля в паре с Икарди, но кажется, что Маццари считает их нападающими, которые будут копировать друг друга и их совместное пребывание на поле не эффективно. Нам стоит ожидать, что на старте сезона пара форвардов будет Паласио-Икарди, либо Паласио-Бельфодиль. А может будет только один чистый форвард. Если же брать этот матч, то Бельфодиль выглядел предпочтительней Икарди.

В целом, этот матч показал, что «Интер» имеет положительную динамику своего развития. Команда стала выглядеть лучше с точки зрения физики, появилось ощущение, что игроки стали действовать быстрее. Если команда будет прогрессировать в этом плане, то черно-синие могут выглядеть гораздо предпочтительней своих соперников именно в плане темпа игры. У всех основных соперников за попадание в топ-3, помимо игр чемпионата и кубка, будут европейские турниры.

Кстати, уже сегодня «Интер» проведет еще одну товарищескую встречу.

Интер – Виченца – 3:1 

Голы: 0:1 – Джакомелли (5), 1:1 – Гуарин (6), 2:1 – Бельфодил (40), 3:1 – Перейра (82).

ИНТЕР: Ханданович (Каррисо, 70), Нагатомо (Морейра, 46), Капелло (Икарди, 66), Андреолли (Кампаньяро, 75), Самуэль (Раноккия, 53), Жуан Жезус (Киву, 75), Камбьяссо (Ольсен, 46), Перейра, Альварес (Кузманович, 46), Гуарин (Мбайе, 46), Бельфодил (Паласио, 58)