3 мин.

В этот раз мы «Ильичевец» уже не отпустим

В первых трех весенних турах «Динамо» одержало три победы, не пропустив ни одного мяча в свои ворота. В этом есть заслуга и бразильца Бетао, который и рассказал о залоге успешного выступления «бело-синих», а также поделился ожиданиями относительно следующего матча против мариупольского «Ильичевца».

В матче с «Днепром» вы играли с температурой. Как чувствуете себя сейчас, есть ли какие-то осложнения?

Спасибо, что интересуетесь. Температуры уже нет, правда, беспокоит насморк и немного болит ухо. Но это не мешает тренироваться мне в общей группе без каких-либо ограничений.

Три победы в трех матчах после зимнего перерыва — в команде довольны результатами?

Для нас очень важно набирать максимум очков. Сейчас для нас нет матчей важных и не очень, ведь мы не имеем права на ошибку. Но последний поединок против «Днепра» могу выделить из тех, которые мы сыграли после зимнего перерыва. У днепропетровцев очень хорошая команда, недаром им удалось отобрать очки у «Шахтера» на «Донбасс Арене», и победа нам далась очень тяжело. Должны продолжать в том же духе, поскольку любая потеря очков может стоить нам золотых наград.

Какие впечатления от выступлений на «Олимпийском»?

Только положительные. Одно удовольствие играть на таком красавце-стадионе, особенно когда трибуны заполняются, как на матчах с «Арсеналом» и «Днепром». Хотелось бы, чтобы так было и дальше. Со своей стороны, мы будем делать все зависящее, чтобы наша игра и результаты нравились болельщикам.

После матча с «Днепром» вы сравнили атмосферу на «Олимпийском» с той, что создают болельщики на аренах Бразилии...

Да, действительно, атмосфера на стадионе была похожей на ту, которая царит на принципиальных матчах чемпионата Бразилии. Поэтому и вспомнил невольно о своей Родине... Еще раз повторюсь, очень приятно играть при такой поддержке.

Смотрите, как играет свои матчи в туре донецкий «Шахтер»?

Лично я специально не отслеживаю, как «Шахтер» играет, с кем он встречается в следующем туре. Узнаю о результатах донтчан только от главного тренера или партнеров.

«Динамо» пропустило меньше всех в нынешнем сезоне, не пропускает в последних семи матчах. Защитников команды можно похвалить за надежность?

В том, что мы пропустили меньше всех, заслуга не только защитников. У нас и защищаются, и атакуют все вместе. В «Динамо» присутствует такая философия игры, когда мы все вместе, то и результата добиваться легче.

Тяжело психологически играть, когда у команды нет права на ошибку и нужно побеждать в каждом матче? Нет, психологического давления мы не ощущаем. Наоборот, это является для нас хорошим стимулом. Все очень просто: выигрываем семь матчей до конца чемпионата — и «золото» у нас в кармане.

Следующий соперник — мариупольский «Ильичевец». Помните поражение в Мариуполе в последнем туре прошлого сезона?

Да, помним. То поражение стало для нас болезненным ударом, но мы сделали из него правильные выводы, результатом чего является наша серия без поражений в этом чемпионате. В воскресенье все начнется с чистого листа, и в этот раз мы «Ильичевец» уже не отпустим.

Как нужно сыграть, чтобы не допустить подобных ошибок в этот раз?

Ничего нового — нужно сыграть так же, как и в предыдущих поединках. Внимание на каждом участке поля, концентрация на протяжении всего матча и, конечно, реализация моментов у ворот соперника. Сами эти компоненты должны стать залогом нашей победы.

Матч начнется в 13:30. Приходилось ли вам раньше играть в столь ранний час?

В Бразилии так рано играть не приходилось, а вот в Украине уже были случаи. Когда выходишь на поле в ранний час, у тебя совсем другое настроение, чем если бы это произошло вечером, но мы должны отбросить все подобные мысли и рассуждать лишь о трех очках и приближении к чемпионству.

источник