3 мин.

Михаил Попов. Информация о новичке ФК «Уфа».

Михаил Попов:

Родился 25 сентября 1985 года в Москве.

Гражданство: Россия.

Рост: 186 см.

Вес: 85 кг.

Амплуа: защитник.

Воспитанник СДЮШОР "Спартак-2". Играл за футбольные клубы "Пресня" и "Динабург" (в составе «Динабурга» в 2006 году провёл четыре матча в Кубке Интертото). С 2008 по 2012 год выступал за калининградскую "Балтику".

2005 Пресня 13 (0)

Флаг России

2006—2007 Динабург 47 (0)

Флаг Латвии

2008—2012 Балтика 120 (3)

Флаг России

Футболом Михаил Попов начал заниматься в возрасте 8-ми лет, на тот момент уже успев попробовать свои силы в вольной борьбе. Борьба не пришлась Михаилу по вкусу и он решил заняться футболом. Начинал он в детской футбольной школе московского "Спартака". Прозанимавшись в ней два года, Михаил решил уйти в "Спартак-2", который никакого отношения не имел к его прошлому клубу. Там он и познавал азы футбола до 19-ти лет, после чего провел сезон в команде "Пресня", играя во втором дивизионе. Первый круг Михаил пропустил из-за того, что его просто-напросто забыли внести в заявку. После окончания первого круга его наконец-то внесли в заявку. Михаил сразу же вышел в основном составе, в котором и провел весь второй круг. Посчитав, что способен играть на более высоком уровне, Михаил уезжает в чемпионат Латвии, чтобы выступать за "Динабург" - одного из лидеров чемпионата. Во время выступлений в Латвии, Михаил успел поиграть в Кубке Интертото, где состоялся самый запоминающийся для него матч против шотландского "Хибирниана". После "Динабурга" Михаил на протяжении последних 4-х лет выступал за калининградскую "Балтику", где стал любимцем болельщиков. Что интересно, в "Балтику" Михаил попал по рекомендации Игоря Гомулы, с которым лично никогда знаком не был, но пересекался на матчах чемпионата Латвии.  В 2008 и 2009 году стал одним из открытий первого дивизиона.

По материалам sports.ru:

"Дебютировав в первом дивизионе в 22 года, защитник стал, пожалуй, главным его открытием: с первого и по последний тур Попов стабильно занимал место в центре обороны самого западного клуба страны и провел максимально возможное количество матчей – 40. Два оставшихся Михаил пропускал из-за перебора желтых карточек, пачка которых к концу сезона составила 10 штук. Кстати, рекордная сухая серия кипера калининградцев Барановского – во многом заслуга Попова, о чем и говорил сам вратарь. Своей стабильностью и железной выдержкой защитник уже сейчас обратил на себя внимание команда из премьер-лиги – позиция-то проблемная."

"Прогресс кенигского центрдефа не может не восхищать глаз истинных ценителей стабильных защитников. Только в прошлом сезоне Михаил дебютировал в первом дивизионе, сразу же став ключевым звеном центра калининградской обороны. Тогда единственным минусом в игре цепкого гренадера, прекрасно играющего в воздухе, была его несдержанность и, как следствие, десять «горчичников» к концу сезона.

В новом сезоне Попов продолжает демонстрировать добротный футбол, забил гол и избежал предупреждений. Премьер-лига, что тебе еще нужно?"