2 мин.

Троллинг как искусство

Чем грустить из-за плохих газонов и впадать в меланхолию по поводу затянувшейся зимы, блог «Футбольного клуба» предпочитает улыбнуться на самом деле главному событию прошедшего тура чемпионата России. Человека, похожего на Леонида Федуна, обсудили все, а мы с ним познакомились.

После того как в трансляции ЦСКА – «Анжи» промелькнул этот кадр, смска Васе Березуцкому ушла мгновенно: «Ты что, переходишь в «Спартак»?». Ответ тоже был моментальным: «Нет, просто Федун болеет за ЦСКА».

Фото: Сергей Дроняев То ли мы устали от футбола, то ли так изменилась медиа-реальность, но шапку человека, похожего на Леонида Федуна, обсуждали больше, чем все игры 38-го тура вместе взятые. Но ведь и вправду это было очень весело. Кто он? Почему мы не видели его раньше? Как ему болеется за ЦСКА при внешнем сходстве с Федуном? И что это было – просто забава болельщика? Или реальный троллинг владельца «Спартака»? Вопросов много.

И задать их можно было только самому виновнику торжества. Следующие смс Березуцкому были уже не совсем дружескими, скорее профессиональными. «Футбольный клуб» решил докопаться до правды, такие истории нельзя отпускать. «Попов Дмитрий Иванович, болельщик сборной России и ЦСКА...». Березуцкий выступил пресс-атташе своего знакомого. Номер телефона, договоренности, в Васе открылись новые таланты.

– Дмитрий Иванович, здрасти! Ну вы и отожгли! – я решил начать свой телефонный разговор с героем тура без лишних подводок. - Да я в этой шапке много раз ходил, просто первый раз показали, – объяснил Дмитрий Иванович.

Оказывается, сразу после матча телефон Дмитрия Попова буквально раскалился от звонков и смс. Звонили не только друзья, но и журналисты. Нам повезло больше других (спасибо Васе!), наша съемочная группа побывала в гостях у Дмитрия Ивановича и нашла ответы на все интерсующие нас вопросы. В общем, какой футбол, если есть такие истории?!

Алексей Вихорев, отправившийся на съемку к Дмитрию Попову, вернулся в полном восторге. И с такой вот фоткой боевого набора. Смотрите в ближайшем «Футбольном клубе»!

Подписывайтесь на наш блог и видеоканал, а также смотрите телеверсию «Футбольного клуба» каждую пятницу на канале «НТВ-Плюс Футбол».