Видео
1 мин.

Класс пятерочников

В Москве стартовал чемпионат мира по современному пятиборью. Футбольный комментатор «НТВ-Плюс» Тимур Журавель, отвлекаясь от насущных дел, спешит в спорткомплекс «Олимпийский» и вам рекомендует сделать то же самое.

Честно? На июльский чемпионат Европы по пятиборью я поехал случайно и без особой охоты. Мысли были такие: да кому это интересно? Тем более, после футбола. Но уже в самолете туда, познакомившись с наши спортсменами, я понял, что мне тут нравится. Это абсолютно новое и потому очень интересное пространство. Люди, привычки, законы спорта – все подало на абсолютно чистый лист моих познаний о пятиборье.

А чист этот лист почти у всех. В ведущей спортивной газете страны за последние семь лет про пятиборье было написано примерно одна вордовская страница. А между тем, наш пятиборец Андрей Моисеев – двукратный олимпийский чемпион, Сергей Карякин – действующий чемпион мира, Александр Лесун – первый номер мирового рейтинга. Титулованные спортсмены, которых никто особенно не знает. Мне было очень обидно за этих парней.

Но главное – было интересно понять, как они все это делают: плавают, фехтуют, скачут, стреляют и бегают. Они рассказывали. А я слушал и смотрел. С Евро я возвращался уже другим журналистом. И точно знал, что приду на московский чемпионат мира. Вникать дальше. В «Олимпийском» постелили настоящее конкурное поле – все пять видов по сути проходят под одной крышей. Очень удобно. На выходных пройдут финалы – женский и мужской. Придется отвлечься от футбола. Никуда он не денется. Правда?

Подписывайтесь на наш блог и видеоканал, а также смотрите телеверсию «Футбольного клуба» по пятницам на канале «НТВ-Плюс Футбол»