4 мин.

Итоги 26 тура командного турнира H2H fantasy Испании

Завершился очередной тур испанского чемпионата, сыграны матчи командного h2h-турнира, подведём краткие итоги противостояний.

Red Wings обыграл Alnas со счётом 4:2. Благодаря этому результату крылья сократили отрыв от лидера с 4 очков до 1. Похоже интрига возвращается в наш чемпионат. Алнас опускается на 10-е место.

Jokers обыграли Истину, но пока ещё остаются в зоне вылета. Истина никак не может прервать свою безвыигрышную серию, они не могут победить уже 9 матчей подряд и совсем вплотную приближаются к зоне стыковых матчей.

Fosters FC уверенно победили Достучаться до небес 5:1. Фостеры сократили отставание от лидера до 5 очков, ДДН остаются на последнем месте в турнирной таблице и от спасительного 13-го места отставание в 11 очков.

Легенда была сильнее Ice Planet. После этой победы Легенда набирает 37 очков и теперь сразу у 5 команд равенство по этому показатели (с 8 по 12 место). Планетовцы также входят в эту группу.

Дятложуи со счётом 3:2 обыграли The Avengers. Обе команды перед туром шли в подвале турнирной таблицы, но Дятлы после победы вышли из зоны вылета. Мстители остались на предпоследнем месте и до выхода из зоны вылета ещё 8 очков.

Cosmos взял верх над Сделано в Казахстане. Космонавты остаются на 7-м месте в таблице, но сокращают отставание от лидирующей группы. Казахи также не поменяли своего положение, по прежнему идут в зоне вылета на 18-м месте.

Свободный Ум обыграл Ратамахатту со счётом 4:2. Для СвУма это уже 8-я подряд победа в чемпионате, они остаются на 3-м месте. Индейцы после поражения остались в зоне вылета и до переходных матчей теперь 4 очка.

Фавориты и Мачете сыграли вничью 3:3. Фавориты примкнули к группе команд с равным количеством очков. Мачетовцы остаются на 5-м месте и в 2 очках от лидирующей тройки.

Armada Invencible обыграла Эспирето со счётом 5:1. Вот пожалуй главная сенсация тура. Лидер чемпионата неожиданно проиграл команде из нижней части таблицы. Это уже вторая потеря очков в играх с аутсайдерами. Пушкари после этой победы поднимаются на 9-е место.

GOMEL CITY сыграл вничью с Intellectuals Team. Интеллектуалы борются за самые высокие места, так что этот результат для них является потерей очков. Причём они не могут победить уже 5 матчей подряд. Белорусы возвращаются в зоны вылета и теперь занимают 15-е место, но до спасительной зоны переходных матчей всего 2 очка, так что им вполне по силам сохранить прописку.

Между 1-м и 2-м местом разница теперь всего 1 очко, интрига в чемпионате нарастает, никто не хочет уступать. С 8-го по 12-е место у команд по 37 очков, борьба в середине таблица также накалена до предела. Гомель опускается в зону вылета, а Дятложуи поднялись на 13-е место, которое даёт право участвовать в стыковых матчах.

Турнирная таблица после 26 тура:

Гонка бомбардиров:

Статистика тура

Лучшая команда тура - Свободный Ум (253 фо)

Лучшие игроки тура:

1. jevarodi (Свободный Ум) - 53 фо

2.  alax (Intellectuals Team) - 49 фо

2. Goodwin44 (Fosters FC) - 49 фо

4. lordemont (Свободный Ум) - 47 фо

4. DGL (Red Wings) - 47 фо

Средний результат - 35,5 фо

В этом туре покупали:

В этом туре продавали:

Капитанили в туре:

В следующем туре лидер турнира Эспирето играет против Fosters FC. Обе команды находятся в хорошей форме и обе хотят победить. Эспирето в случае поражения рискует потерять лидерство в чемпионате, если проиграют Фостеры, то отставание от лидера станет слишком большим. Ожидаем, что матч получится очень интересный.

Канал о фэнтези в Telegram