2 мин.

Анонс: домашняя форма Ювентуса 2016-2017

Перед вами новая домашняя форма туринского «Ювентуса» на игровой сезон 2016-2017 гг. Комплект представляет собой современную интерпретацию традиционных черных и белых полос. Официальная презентация состоится в мае этого года. Техническим спонсором итальянского клуба является немецкий концерн Adidas, подписавший соглашение о сотрудничестве сроком на шесть лет перед началом сезона 2015-2016.

Домашняя форма Ювентуса на сезон 2016\17

Макеты домашней формы Ювентуса на сезон 2017

juventus-16-17-home-kit

После того как первый комплект Adidas’a для «Юветнуса» был сугубо в белых цветах, вариант для сезона 2016/17 имеет гораздо больше именно черного оттенка. Это касается как футболки, так и шорт с носками. Домашняя рубашка на фронтальной части имеет две белые и три черные вертикальные полосы. Хорошо видно, что в черных полосах находятся тонкие линии белого цвета. Подобная черно-белая гамма продолжается на рукавах, в то время как плечевая область полностью белая.

Над логотипом клуба расположились три золотые звезды в знак 31-ой победы в Серии А. В Италии чемпионская звезда «вешается» на грудь футболки за 10 побед в чемпионате и «Старая Синьора» по этому показателю является абсолютных рекордсменом. С правой стороны находится логотип Adidas полностью в черном цвете. По середине футболки находится логотип Jeep черного цвета в белом блоке. Напомним, что в прошлом сезоне все было иначе – черный блок и белые буквы. По обеим сторонам футболки расположены три белые полосы Adidas’a.

Завершается комплект шортами и носками черного цвета с белыми акцентами. Это наиболее существенные изменения нового комплекта от комплекта прошлого сезона.

Для сравнения форма текущего сезона:

Мнение автора:

Общая оценка: 4\10

Инновация: 4\10

Верность традициям: 9\10

Ювентус конечно-же ни за что не изменит дизайн домашней формы глобально. Дизайнерам остается расширять и сужать полоски, разбавлять тонкими линиями, переносить свои полосы с рукав на торс и т.д. Однако пример домашней формы Милана 2017 показывает нам, что можно действительно интересно обыграть традиционные цвета. Новая форма Юве мне не понравилась, в особенности в сравнении с формой текущего сезона. Возможно, в живых фотографиях внешний вид будет более симпатичным, но пока 4 из 10 не более. Что думаете вы? Жду ваших мнений в комментариях.

Источник: Форма Ювентуса 2016-2017

PS - кто не в курсе - мы разыгрываем отличный рюкзак. Ваша задача только подписаться на блог. Когда наберется 500 участников - мы проведем жребий. Подробности тут.