4 мин.

За месяц до старта

Не успев попращаться с неудачным сезоном 20011-2012, не смотря, на предстоящее главное футбольное событие лета 2012 - ЕВРО, воронежских болельщиков, по прежнему интересует, что будет с их любимой командой в стартующем, уже в июле, следующем сезоне..

Как не странно, не только новостей, даже слухов, почти нет..

промелькнула, лишь не большая иформация :

 28 мая «Факел» в последний раз в уходящем затяжном сезоне 2011-2012 гг. собрался на своей загородной базе в Тенистом. Футболисты провели тренировку, после чего в индивидуальном порядке пообщались с главным тренером клуба Константином Сарсания, а затем разъехались по домам. Теперь наши футболисты соберутся на клубной базе вновь 12 июня (если не ошибаюсь, какой то праздник), после чего стартует первый подготовительный сбор «Факела» в преддверии сезона 2012-2013 гг. который наша команда проведет во втором дивизионе. Первый этап подготовки «Факела» к очередному сезону пройдет на базе клуба, точные сроки его проведения пока не определены. 

небольшая заметка проскользнула в газете "ИГРОК", где помимо, уже известного начала и сроков проведения первого сбора, было сказанно:

"По сведениям из собственных источников нам стало известно, что через неделю нас ожидает немало сюрпризов. Речь идет об изменениях в составе команды, которая в домашних условиях начнет подготовку к соревнованиям в зоне «Центр» второго дивизиона.

  - Я уже принял ряд кадровых решений, но оглашать их до начала сбора не буду, - заявил в телефонной беседе главный тренер «Факела» Константин САРСАНИЯ. - Определенные устные договоренности уже достигнуты, но за восемь дней многое может измениться."  

что это за "собственные источники" нам не известно:)

как не известно, какие "кадровые решения", уже принял КСС и с кем "достигнуты устные договорённости".., новые ли это игроки, игроки прошлого состава и.т.д.

также не известно, состоялась ли планируемая встреча, в самом начале июля, ГТ. команды с Губернатором области А. Гордеевым.  

от себя, могу лишь добавить, что был разговор, о якобы переходе, по моему личному мнению, нашего лучшего игрока в сезоне, в стан "заклятых друзей" воронежского "Факела" - саратовский "СОКОЛ" Дениса Клопкова, команду, которая уже сейчас ставит задачу - выход в ФНЛ, всё из той же зоны "центр"     в любом случае, ждать осталось не долго..

Денис Клопков

Тем временем, появился формат календаря и предварительный состав участников "центр" :

Зона Центр начнет сезон,матчами на Кубок, 5 и 10 июля где пройдут две начальные стадии.

15-17 июля старт чемпионата, пока неопределено будут спаренные матчи или нет.

Игры в этом году закончатся в конце ноября.

Предварительно в нашей зоне 16 команд

все теже из 14, только вместо Салюта - Факел и Пенза с последнего места не вылетает, две новые команды в списке, это "АРСЕНАЛ" Тула , правда его участие в зоне Центр пока 50/50, ведь сами туляки активно хотят уйти на Запад и вторая команда в списке, "МЕТАЛУРГ" Выкса (Нижегородская обл)

также на бюро РФС утвердили регистрационные периоды для футболистов:

5. Утвердить следующие регистрационные периоды (для регистрации футболистов) в спортивном сезоне 2012-2013 гг.: первый период 18 июня – 6 сентября 2012 года, второй период 27 января – 27 февраля 2013 года.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?197773

самое последнее, что удалось узнать, это новость из "Молодого коммунара" -

"Сарсания остаётся"

В минувший четверг в различных авторитетных спортивных изданиях появились сообщения о том, что главный тренер воронежского «Факела» Константин Сарсания в ближайшее время может покинуть команду.Вчера «Коммунар» связался с Константином Сергеевичем, чтобы, как говорится, из первых рук проверить эту информацию.— Мы решили остаться. Губернатор Алексей Гордеев заверил тренерский штаб «Факела» в том, что никаких проблем у команды быть не должно. В четверг, когда появилась информация о моем «уходе», мне звонили несколько футболистов «Факела», которые подтвердили свое желание остаться в Воронеже, чтобы в новом сезоне решить вопрос с возвращением команды в ФНЛ. Теперь мы все вместе соберемся 12 июня на клубной базе в Тенистом, чтобы начать первый подготовительный сбор к чемпионату, — заявил Константин Сарсания.

Как бы там не было, не смотря на разное отношение, в среде болельщиков, к Константину Сергеевичу, как тренеру, можно сказать одно.. - по крайней мере, мы теперь, не "всадник без головы" :)

КСС

 

Всем Удачи.