3 мин.

«Факел» – в РФПЛ?

Всем привет! В нашем блоге уже появилось видео с моментами и голами из этой встречи. Предлагаю посмотреть на соперников по группе Б Футбольной Национальной Лиги.

Хочу, кстати, отдельно поздравить наших соседей по «Трибуне» из Оренбурга – Ахмедов действительно сумасшедший гол зарядил.

«Горячих» новостей нет, но стоит ли их ждать? Может, будет лучше, если все «устаканится»? Отмечу поражение нашей молодежки в Кубке Федерации от «Химика». Во время матча в Воронеже был снегопад, который не мог не повлиять на ход встречи. Но погода в нашем городе налаживается – уже завтра синоптики обещают чуть ли не +15 градусов. Кстати, россошанцы идут на первом месте в МОА «Черноземье» и имеют все шансы на стартовать этим летом во втором дивизионе. Были бы деньги.

– Анатолий Бышовец

На официальном сайте появилось интереснейшее интервью всеми нами любимого Анатолия Федоровича Бышовца. Для тех, кому некогда читать большой текст, приведу лишь несколько цитат:

– «Эти матчи (с «Химками» и «Енисеем» – прим. М.Д.) мне очень понравились. У меня уже была информация о «Факеле», и то, что я увидел в этих матчах – качество, организация игры, индивидуальные действия некоторых воронежцев – приятно удивило меня»

– ««Факел» занимает не то место, на которое мог бы рассчитывать. В прошлом году я смотрел отдельные матчи «Факела», и то, что я увидел сейчас – это две разные команды. Думаю, что «Факел» с такой игрой сейчас мог бы бороться за выход в премьер-лигу»

(насчет именитых гостей на матче «Факела») «Это связано с тем, что у Адвоката хорошие отношения, и человеческие, и рабочие, с Константином Сарсания. Если на матче присутствовал Александр Тарханов, то это наверняка связано с «Енисеем» – свою карьеру Александр Федорович начинал в Красноярске»

– «Я не видел в этих двух матчах равнодушия, а видел целеустремленную команду, которая делает все для того, чтобы решить эту задачу»

– Только не Калуга!

Получается, если не вылетим, то сможем бороться за РПЛ? Эх, что же ждет нас через год – Калуга с Пензой или Москва и Санкт-Петербург? В любом случае, поживем – увидим.

Стала известна бригада судей, которая будет обслуживать встречу в Астрахани. Главным рефери будет коренной москвич Тимур Арсланбеков. На бровках будут работать Феликс Шикерханов (Дербент) и Юрий Гречишкин (Санкт-Петербург). Инспектором на матче будет известнейший Валерий Бутенко

Вот и все на сегодня. Всем спокойной лигочемпионской ночи!