3 мин.

21.10.2020 Cantina italiana

Добрый день, коллеги-друзья!

В прошлый раз мое предложение на ТБ 1,5 по голам в итальянской Серии С не прошло - не хватило одного гола. Но я всё равно настаиваю, что это хорошая стратегия в этой лиге. И сегодня я попробую спрогнозировать, выбрав, как я надеюсь, верные пары.

Лидер Лиги С Терамо (1-е место) играет в гостях у Потенца Кальчио (12-е место).

У гостей не сыграет опорник, капитан команды Андрея Арригони Марокко (4/0), что скажется, естественно, на синхронность игры в обороне или на подступах к ней. Линия атаки же в полном составе и готова забивать. Гости играют схемой 4-2-3-1. Терамо провел 5 матчей и забивал в 4 последних, причем в 3 из них по два мяча в первом же тайме.

У Потенцы было два тяжелых выезда к Фодже (0:2) и Тернане (0:3). Молодого 17-ти летнего кипера Андреа Брешиа (2/-3) сменил более опытный Габриэле Маркеджани (2/-5), собственно и получивший эти 5 голов. На сайте с предполагаемыми стартовыми составами фигурирует именно Маркеджани. Потенца возвращается домой и явно захочет реабилитироваться за два крупных провала. Тем более дома они победили в первом туре Катанзаро (2:1), а во втором сыграли вничью с Казертаной (2:2). Один гол, полагаю, они должны забить.

Признаюсь честно, я не совсем понял такой высокий коэффициент на победу Бари (2-е место) в гостевом матче с Монополи (11-е место). Сейчас я вам расскажу причину своего удивления.

Во-первых, следует сказать, что Бари не имеет пробоин в заявке. Все главные исполнители на своих местах - как в обороне/воротах, так и в атакующей части. Агрессивная атакующая схема 3-4-3 особо эффективна против команд, играющих в 3-5-2. Во всех трех матчах на выезде против Виртуса Франкавилла (2:3), Кавезе (2:3) и Витербезе Кастренце (0:3) соперники выставляли именно эту формацию. Результат, как говорится, на табло. А теперь попробуйте угадать с одного раза, какую схему использует вот уже 4 матча тренер Монополи Джузеппе Сьенца. Правильно, 3-5-2. А теперь представьте, что ваш капитан, левый центральный защитник из тройки обороны Марио Меркаданте (3/0) не доступен для заявки уже вторую игру. Прошлую вы свели вничью с дебютантом Серии С Туррисом (1:1), получив от них гол на выезде. А дома вы оба матча проиграли: Катанье (0:1) и Терамо (0:2). Напрашивается вывод, что с Бари вам либо нужно менять схему, которая в первом туре сыграла против Юве Стабии (2:1) в гостях, либо оставить всё, как есть, и молиться о том, чтобы не получить два гола уже в первом тайме.

В прошлом сезоне Бари не обыграл Монополи дома (1:1) и едва отыгрался в гостях (2:2). Сегодня расклад и форма в пользу гостей. Думаю, двух голов красно-белых хватит для победы.

Прогноз 1:

Прогноз 2:

ИТОГИ:

Прогноз 1: 1:1, 0:0

alt

Прогноз 2: 0:0

alt