3 мин.

16.10.2020 Французский футбол

Добрый день, коллеги-друзья!

Предлагаю вам сегодня обратить ваше внимание на единственный матч французской Лиги 2, вынесенный на пятницу, в котором встретятся Шамбли (18-е место) и Клермон (8-е место).

Уже по расположению команд в таблице после 6 туров можно сделать вывод о том, как стартовали клубы в этом сезоне. Шамбли "повезло" попасть под нынешних лидеров дома: ФК Париж 0:3 и Гренобль 1:2 обыграли "черно-синих" на их родном Стад де Марэ. В третьей домашней игре Шамбли подсобрался и обыграл Сошо 2:1. Но победа дорого стоила - был удален основной вратарь Симон Пондеме уже на третей минуте матча, сыграв рукой за пределами штрафной. Шамбли использовали два стандарта во втором тайме. А вот теперь самое интересное - у хозяев много потерь в линии атаки. Не заявлены на игру Жорис Корреа (6/2), Влатко Стояновски (3/0), Мехди Гуезу (4/1), Лассана Дукуре (5/0). Шамбли играет по схеме 5-3-2 или 3-5-2 в зависимости от задачи на матч. Игра с тремя защитниками в центре делает их уязвимее против Клермона.

Клермонцы из 6 матчей потерпели всего лишь одно поражение - на выезде против Труа (0:1). Состав у них почти без потерь. Отсутствие Жоана Гастьена (6/0) не должно сказаться на общем рисунке игры.

В матчах Клермона забивается не очень много голов. В последнем туре они дома разгромили Родез 3:0 и это был первый матч, в котором при участии клермонцев был пробит ТБ 2,5. Они формально, на бумаге, сильнее Шамбли, да и выкошенная линия атаки хозяев не добавляет вистов "черно-синим". Хотя, конечно, существует парадоксальная ситуация, когда команда без основных бомбардиров всё равно забивают. К чему я клоню? К тому, что голы могут быть, но скорее всего, во втором тайме. И я бы даже предположил, что после 68-й минуты. Почти в каждом матче с участием этих команд - либо они сами забивали, либо пропускали в последние 15-20 минут игры.

Прогноз:

ИТОГИ:

Прогноз: 0:3 (0:2)

Голы на 12', 43', 63'.

alt

Помимо пред матчевых прогнозов, я экспериментирую с онлайн мыслями при просмотре матча. Удобнее всего это делать в Телеграмме. Если кому-то это покажется интересным, ссылка на канал под картинкой. Название канала "Faites Votre Jeu! - LIVE".

В группе блога в Фейсбуке я активно публикую бесплатные прогнозы почти ежедневно. Если вам интересна моя работа, вступайте в группу и следите за новостями. Ссылка на группу под картинкой.