3 мин.

Хэмилтон против Росберга и еще 4 фееричных сражения между пилотами на Гран-при Бахрейна

alt

             А еще на этих видео вы можете заметить, как прогрессировал автодром «Сахир»...

Хэмилтон vs Росберг, 2014

«Мы были на острие ножа, а когда ты на острие ножа, то риск ошибки увеличивается», сказал Льюис Хэмилтон, проведший напряженный бой с напарником по команде «Мерседес» Нико Росбергом на Гран-при Бахрейна 2014 года. «Но я не расслаблялся. Он выложился на 100%, впрочем, как и я. Я не мог иначе. Он был чертовски хорош и справедлив. Мы боролись колесом к колесу. Здорово, что команда нам доверилась и позволила бороться». В итоге победу в гонке одержал Хэмилтон, опередивший Росберга чуть больше, чем на секунду. В то время как на пит-уолле Тото Вольфф и Падди Лоу смогли вздохнуть с облегчением…

Хайдфельд vs Култхард, 2006

В этой гонке развернулась напряженная борьба за победу между Фернандо Алонсо и Михаэлем Шумахером, но борьба между Ником Хайдфельдом («БМВ-Заубер») и Дэвидом Култхардом («Ред Булл») получилась ничуть не хуже. Во время гонки между ними два раза вспыхивало сражение. В первом случае Култхард всевозможными способами пытался сдержать Хайдфельд позади, но у него ничего не вышло. Второе сражение получилось для британца более успешным. В итоге он смог финишировать десятым и опередить немца на две позиции.

Алонсо vs Масса, 2004

Когда Фернандо Алонсо и Фелипе Масса выступали вместе за «Феррари», бразильца в одном из самых напряженных моментов сезона попросили пропустить вперед испанца. Тем не менее, в 2004 году молодой Фелипе сделал все возможное, чтобы сдержать пилота «Рено». Будущему двукратному чемпиону мира пришлось попотеть, чтобы опередить Массу.

Баттон vs Перес, 2013

Бывший руководитель команды «Макларен» Мартин Уитмарш ждал от своих пилотов более стабильных результатов. Но Серхио Перес смог навлечь на себя гнев, вступив в бой с напарником по команде Дженсоном Баттоном. В итоге мексиканец закончил гонку шестым.

Райкконен vs Росберг, 2015

В 2014 году у немца получился захватывающий бой с Льюисом Хэмилтоном (см выше). Год спустя Нико Росберг вновь оказался в центре событий. На старте Росберг уступил пилотам «Феррари» Себастьяну Феттелю и Кими Райкконену, но уже на 4-м круге немец смог вернуть себе третье место. За два круга до финиша финн на свежих шинах начал погоню за Нико. В итоге Райкконен смог в борьбе за вторую позицию опередить Росберга, которой допустил ошибку на торможении. 

А вот, как пилоты проходили 9-10 повороты в разные годы