1 мин.

Песня пилотов «Феррари» и другие поздравления участников «Формулы-1»

Ежегодная открытка от Берни, виртуозная партия Райкконена на треугольнике и украшение елочными игрушками болида «Ред Булл» – в блоге «Финишная прямая».

Льюис Хэмилтон выложил видео с прогулки со своими собаками: «Счастливого Рождества! Идет снег, прекрасный день, желаю всем замечательно его провести. Благослови вас Господь, и спасибо за поддержку».

🎅🏾#Godblessyouall https://t.co/gjEYaVr5rO — Lewis Hamilton (@LewisHamilton) December 25, 2015

«Ред Булл» опубликовал ролик, где Даниил Квят и Даниэль Риккардо, одетые в оригинальные поющие рождественские свитера, украшают елочными игрушками свой RB11. Пилоты также поблагодарили поклонников за поддержку на протяжении сезона. Квят отметил, что аэродинамика болида не стала намного лучше, однако выразил надежду, что следующий год станет для команды более успешным, чем уходящий.

Пилоты «Феррари» снялись для рекламы спонсора команды, банка «Сантандер». Себастьян Феттель, Кими Райкконен, Эстебан Гутьеррес и Марк Жене спели рождественскую песню под собственный аккомпанемент на перкуссии. Райкконен виртуозно исполнил партию на треугольнике, а во время поздравительной речи Феттеля повеселил поклонников – смотреть до конца!

«Заубер» разместил у себя на сайте письмо Санта-Клаусу, в котором попросил ввести в «Формуле-1» ограничение на бюджеты, помочь справедливо разделить призовые, упростить правила и прислушаться к просьбам скучающих фанатов автогонок.

Берни Экклстоун опубликовал традиционную рождественскую открытку. В этом году темой для карикатуры стало досрочное чемпионство Льюиса Хэмилтона.

Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс-младший поздравили поклонников «Торо Россо» с Рождеством, записав видео на базе команды в Фаэнце, на фоне елки, украшенной банками энергетического напитка.

Ромен Грожан продемонстрировал кулинарный талант, приготовив рождественское печенье:

«Дети – хороший повод приготовить печенье... Но все знают, что все это для Марион. В конце концов, это Рождество».

Эстебан Гутьеррес также продемонстрировал рождественскую выпечку, правда с мексиканским колоритом:

«Счастливого Рождества всем вам и вашим семьям!»

Серхио Перес поздравил поклонников в компании Санта-Клауса, в образе которого угадывается отец пилота, Антонио, – вместо красного колпака у него на голове оригинальная шапка-ушанка от «Пирелли», которую Чеко получил за третье место на Гран-при России.

Перес: «Спасибо за любовь и поддержку, которую вы оказывали мне на протяжении сезона. Год был отличным! Желаю счастливого Рождества и хорошего 2016-го года в компании близких!»

На открытке Джанкарло Физикеллы Санта отправляет в занос болид «Формулы-1» 50-х годов:

«Счастливого Рождества всем вам!»

Нико Хюлькенберг показал подарок, полученный им 21 год назад: «Это был лучший подарок на Рождество! Мне было 7 лет, с тех пор я прошел длинный путь!»

Хуан-Пабло Монтойя: «Желаю всем отличных праздников и хорошего Нового года! Спасибо за поддержку!»

Фелипе Масса: «Веселых праздников!»

Стоффель Вандорн: «Веселых праздников и счастливого Рождества! Надеюсь, вы все приятно проведете время в кругу семьи и друзей!»

Маркус Эрикссон: «Хочу пожелать счастливого Рождества всем подписчикам! Наслаждайтесь временем, проведенным с семьей и друзьями».

Кевин Магнуссен: «С Рождеством! Отличного вечера вместе с любимыми. Этой ночью расскажите своей семье, как любите ее, дарите подарки, поцелуи и объятия»

Валттери Боттас: «Всем счастливого Рождества!»

«Уильямс»: «Всем счастливого Рождества! Надеемся, сегодня вы насладитесь временем, проведенным в кругу семьи».

«Макларен»: «Счастливого Рождества от всей нашей команды!»

Бонус. Рождественский коллаж по мотивам самой популярной фотографии сезона-2015.