3 мин.

Тем временем в Мексике! Реконструкция автодрома имени братьев Родригес

В 2015 году Формула 1 должна вернуться в Мексику после 20-летнего перерыва, и подготовка к предстоящему Гран При началась уже несколько месяцев назад.

logo

17 октября в Мехико прошла официальная презентация проекта реконструкции автодрома имени братьев Родригес. (Autódromo Hermanos Rodríguez) Из соображений безопасности будет переделан знаменитый поворот Peraltada, которым заканчивался круг в оригинальной версии кольца. На месте этого профилированного виража появятся несколько новых поворотов, причём они будут довольно медленными. Это также делается для того, чтобы высвободить часть территории трассы для сооружения дополнительных трибун.

 

corners1
corners2

Предполагается, что общая вместимость автодрома увеличится до 125 тысяч зрительских мест. Длина круга будет увеличена с 4421 метра, какой она была в 1992 году, до 4850 м, а асфальтовое покрытие должно быть полностью обновлено. На пресс-конференции, посвящённой реконструкции трассы, Кристиан Эпп, представитель архитектурного бюро Германа Тильке в Латинской Америке, отметил следующее: 

Работы по реконструкции трассы начались в авгусе. В настоящее время строители уже приступили ко второму этапу реконструкции, в который, в частности, входит сооружение нового комплекса боксов и изменение конфигурации нескольких поворотов.

 

Конфигурация трассы.

configuration

 

Видеопрезентация реконструкции трассы.

 

Фото и видео с места событий. Снос старого комплекса боксов и заливка фундамента.

pitbuilding1
pitbuilding2

 

 

pitbuilding3
pitbuilding4
pitbuilding5

 

Схема расположения нового комплекса боксов, медицинского центра и паддока.

scheme

 

Фото- и видеоматериалы взяты с форума Skyscrapercity