1 мин.

Шутка про «Зенит»

Я вот помню, Каледин недавно собирал шутки про РГУ и говорил, что зватит уже их использовать, они приелись. А я все время что-то читаю, что-то придумываю, что-то запоминаю. Поэтому хочется верить, что вношу порой свою лепту в банк современных шуток про наш футбол.

Вот вы знаете какая шутка про "Зенит" до последнего времени была самой смешной? Правильно, шутка про Тамбов. В 90е годы тамбовские ребята играли серьезную роль в культурной жизни Петербурга. Кто-то всопмнив об этом, решил написать, что победу "Зениту" в Кубке УЕФА обеспечила тамбовская ОПГ, заплатившая кому надо сколько положено. После этого успехом стали пользоваться комментарии типа "а почему на матч тамбовской команды назначили тамбовского судью?" (про работу Алексея Ковалева на матчах "Зенита") и "отличную игру на Петровском продемонстрировал Юрий Жирков, проводивший практически домашний матч и порадовавший своих земляков отличной игрой".

Но последним хитом стала история с Роберто Карлосом и бананом. Мало того, что резонанс был колоссальным, так еще и заграница в прямом смысле подкидывает нам новые и новые вариации на полюбившуюся СМИ тему. Вот недавно выяснилось, что болельщик сборной Шотландии кинул банан в Неймара (или в Нилмара, щас лень проверять). Мы выложили это новость в нашу группу Вконтакте, кто-то в комментах отписал: "питерские уже и до Лондона добрались..."

Так что я думаю, что это тема свежая и благодатная - везде где упоминается банан вспоминать парней с виража. Смешно же, а больше нам ничего не нужно