3 мин.

Битвы второй игровой недели РФПЛ

Остановимся на битвах второй игровой недели.

Открывали её в Самаре, где местные Крылья Советов, ожидаемо, уступили московским армейцам. Вроде всё по делу, "старый" новичок РФПЛ проигрывает вице-чемпиону России, но даже в этом матче была своя изюминка - это атмосфера на стадионе. Игра на тот момент стала самой посещаемой в этом сезоне (23 316 человек). Стоит заметить, что ФК "Анжи" и ФК "Крылья Советов" могут на каждый матч собирать порядка 20 000 болельщиков, что для нашего чемпионата очень даже хорошо.

Во второй игровой день состоялись 3 матча. ФК "Ростов" переиграл Уфу 2:1 и набрал очки и теперь ждёт серьёзной проверки: в следующем туре Ростовчане ждут дома гостей из Краснодара. Южное дерби - это всегда горячо.

"Кубань", притянувшая к себе внимание из-за своих трансферов, без Аршавина (микротравма) и Павлюченко (остался на скамейке запасных) сыграла вничью с Тереком, доигрывая матч вдесятером.

А вот матч ФК "Динамо" - ФК "Мордовия" изрядно удивил. Во-первых, на поле вышло всего 3 легионера. Но если к Мордовии относятся нормально, когда они играют с двумя иностранцами, то Динамо с одним европейцем (Вальбуэна)и десятью!!! россиянами в стартовом составе - не ожидал никто. Матч закончился со счётом 2:2, но не стоит винить Кобелева за такой состав и за игру команды. Давайте лучше похвалим Гордеева и игроков Мордовии, которые на равных противостояли москвичам. Матч прошёл на одном дыхании, и никого нельзя упрекнуть, за потерянные 2 очка.

Противостояние Урал - Зенит прошло на новом уютном стадиончике, построенном для академии ФК Урал. Питерцы взяли верх над подопечными Виктора Гончаренко 4:1, но отнюдь Урал не выглядел "мальчиками для битья".

Стоит отдать дань уважения Пермскому Амкару, который в Казани победил Рубин и отправил его на последнюю строчку Чемпионата России (неожиданно.не правда ли?). Но это всего лишь начало сезона.

А вот главная битва тура прошла в Краснодаре, где встречались одноименный клуб и ФК "Спартак" (Москва). Матч собрал приличную аудиторию (почти 25 000 человек). Перед игрой полузащитник Спартака, а раньше Краснодара, Роман Широков, получил бронзовую награду за прошлый сезон. В дебюте встречи подопечные Дмитрия Аленичева открыли счёт усилиями экс-нападающего"быков" Юры Мовсисяна, после этого цифры на табло не изменились. Отметим, что в этом матче игра у Краснодара не задалась. Лишь в последние 15 минут был реальный шанс поразить ворота красно-белых. Но увы! Итог 0:1 в пользу Спартака (по словам Бубнова "...этот Спартак способен зацепиться за чемпионство")

В эндшпиле тура в гости к Юрию Палычу Сёмину в Махачкалу пожаловал Локомотив, который огорчил своего бывшего наставника, одержав волевую победу 3:1. Локо вместе с ЦСКА и Зенитом ещё не потерял очков, но в этой троице претендентов железнодорожники выглядят менее грозно.

Врядли после двух туров можно угадать те клубы,которые вылетят из ПЛ. Время покажет. Борьба только начинается. Уххх! Дальше - ещё интереснее!Кстати говоря, в этом туре хозяева не одержали ни одной победы, и это произошло впервые с 2006 года!

Вместо постскриптума.

Возьмём небольшое отступление от РФПЛ и опустимся в ФНЛ, как это сделал Карпин. Человек, который едет работать в Армавир, собирает за пару дней команду и грозится за 2-3 года вывести её в РФПЛ и сделать ФК "Кубань" фарм-клубом. Очень забавно и интересно. А ещё забавней, что Торпедо Армавир провело уже 4 официальных игры при Валерии Георгиевиче и не пропустило ни одного мяча, но впрочем и не забило.(4 встречи подряд был зафиксирован счёт 0:0). Ну ведь есть интересные вещи в нашем чемпионате!

Смотрите наш, российский футбол, читайте и подписывайтесь на Exciting Football, наслаждайтесь "спортом номер один" !

#рфпл #обзор #exciting #football #торпедо #армавир #кубань #зенит #амкар #легионеры #пенальти #лимит #мовсисян #аленичев #широков

Интересуетесь французским чемпионатом? Тогда вам сюда! http://vk.com/club98743789Наша группа ВКонтакте http://vk.com/footballexciting

Автор Роман Мельников

Наш канал в Ютубе https://www.youtube.com/user/footballexciting

Вступайте в хорошее сообщество о футболе https://vk.com/football_great

Все матчи в прямом эфире на телеканале "Наш футбол" http://vk.com/ligatv