3 мин.

Июльский номер журнала Eurofootball

Eurofootball июль

Слово редактора

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!

Как же быстро летит время. Только что закончился один сезон и вот уже старт нового. В короткое межсезонье случилось несколько знаковых событий.

Первое – возвращение Моуринью в «Челcи». Очень рад за этого тренера. Помню, с какой болью и обидой он покидал этот клуб. Как жаждал вернуться в «Челси». Как всю свою тренерскую карьеру не раз вспоминал работу в английской команде. Для меня было очевидно, везде, где бы ни работал Моуринью, он ждал, когда его снова позовут в лондонский клуб. И такой момент настал. 

Это называется честолюбие и желание доказать свою правоту. Без этих качеств в жизни невозможно добиться результатов. Подписав контракт с «Челси» Моуринью выглядел очень счастливым, таким мы не видели его давно.

И если Роман Абрамович проявит терпение, то, уверен, португалец принесет «Челси» много титулов.

Еще одно событие – таинственный уход Славена Билича из «Локомотива». Хорват, к сожалению, провалил сезон. Причины неудач понятны. Отсутствие опыта клубной работы и отсутствие рядом человека, который мог бы дать дельный совет.

Остается пожелать Биличу восстановить свое реноме в других командах, а потом, возможно, вернуться в Россию и доказать: все, что произошло в «Локомотиве» - стечение обстоятельств . Тем более заметно, что почти все футболисты и тренеры, поработавшие в нашей стране, потом с ностальгией вспоминают об этих временах и при первой возможности возвращаются в Россию.

Как это, например, сделал Анатолий Тимощук. Его возвращение в «Зенит» волей-неволей стало катализатором другого перехода – Денисова из «Зенита» в «Анжи». И пусть говорят, что они действуют чуть на разных позициях, но по стилю и амбициозности – они близнецы. 

Переход Денисова в «Анжи» вызвал немало неоднозначных оценок. Действительно, питерцам трудно понять как их воспитанник променял родной клуб на другой, пусть замечательный, но все же не европейский гранд. Время рассудит, прав ли был Игорь, приняв такое решение и кто знает, возможно, он тоже когда-то вернется в родной клуб, как Быстров, как Аршавин. Вы же знаете известное правило – никогда не говори никогда. 

Также вызвал немалый переполох переход Дениса Глушакова из «Локомотива» в «Спартак».

И «Спартак», и сам Денис до последнего отрицали возможность такого перехода, но вы же помните - никогда не говори никогда. Денис стал спартаковцем и я, на правах старого знакомого, пожелаю ему удачи в новом клубе.

Удачи нам всем!

ШЕФ-редактор Eurofootball Станислав Пахомов

Краткое описание номера: 

НАШ ФУТБОЛ ПЕРЕПОЛНЕН ДЕНЬГАМИ. Эксперты "Еврофутбола" Валерий Маслов и Виктор Шустиков комментируют последние события в российском футболе

РОБЕРТО КАРЛОС УЕХАЛ В ТУРЦИЮ. Прощальная колонка экс-директора махачкалинского клуба

АЛЛЕЯ БАВАРСКИХ ЗВЕЗД. История мюнхенской "Баварии"

ПАВЕЛ БОРОДИН: ЗАБИЛ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПЕЛЕ. Эксклюзивное интервью с председателем комитета по этике РФС

ФОРВАРД ШЕРВУДСКОГО ЛЕСА. Ван Перси – талантливый и успешный

НА СЛУЖБЕ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА. Портрет легендарного Алекса Фергюсона

ВЯЧЕСЛАВ МАЛАФЕЕВ: СЕМЕЙНЫЙ И ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ. Вратарь "Зенита" начинает новую жизнь

ЭДУАРД БЕЗУГЛОВ РАССКАЗАЛ О РАБОТЕ С КАПЕЛЛО. Эксклюзивное интервью с врачом сборной России

Следите за журналом «Eurofootball» в соц. сетях:

    

Группа ВК
instagram

Скачать журнал на iPhone, iPad: https://itunes.apple.com/ru/app/eurofootball/id610282470?mt=8