5 мин.

Финальный матч Лиги Чемпионов: Ливерпуль остановит Реал Мадрид

Привет всем, кто читает блог "Ставочки на евро(кубки)"!

Эмоции после завершения практически всех внутренних чемпионатов постепенно сходят на нет, трансферные саги начинают набирать обороты, но мы - фанаты, поклонники и просто наблюдатели - помним, что в этом европейском сезоне остался еще один супер-матч: финальная встреча в Лиге Чемпионов.

СУББОТА, 26 мая (ФИНАЛ ЛЧ)Реал-Ливерпуль [трансляция по МатчТВ: днём покажут самые интересные матчи Ливерпуля и Реала к финальному матчу, затем в 21:40 прямая трансляция финальной встречи из Киева]

Финальная встреча состоится в Киеве на стадионе "Олимпийский" - футбольном доме Сборной Украины и Киевского "Динамо".

Для коллажа использован рисунок с сайта МатчТВ

Кстати, кому не в напряг, прочитайте эту статью в "Яндекс.Дзене" - мне хоть какая копейка капнет. Можно просто кликнуть по ссылке и промотать её в течение минуты до конца.

Команды уже однажды встречались в финале Лиги чемпионов (сезон 80/81) и тогда главный европейский клубный трофей взял английский клуб. 

Ах, какой состав!

"Ливерпуль" победил благодаря голу Алан Кеннеди, но главными звездами "Красных" того времени были шотландцы - Кенни Далглиш, Грэм Сунесс и Алан Хансен. За "Реал" в финале играли Хосе Антонио Камачо, Сантильяна и самое интересное - один из великих тренеров мадридцев Висенте Дель Боске. Сейчас он в отставке, а его рекорды бьёт один француз.

Ну и тут состав ОГО-ГО!

Некоторые СМИ описывают нынешний финал как противостояние открытой игры, атаки против атаки, Салаха против Роналду. Как по мне это не совсем корректно. Обе команды очень тренерские, так что это в первую очередь партия в быстрые шахматы между Клоппом и Зиданом, где черные ("Ливерпуль", видимо, выйдет в этой форме) против белых, мерсисайдцы версус бланкос. А уж чьи фигуры окажутся сильнее мы узнаем лишь с финальным свистком арбитра.

Не пора ли Юргену выставить правильно фигуры на доске?..

Теперь к личной эмоциональной оценке матча: исход этого противостояния тяжело спрогнозировать. Наверняка к этому добавляется чувство, что не хочется четвёртой за 5 лет и третьей подряд победы "Реала". В то же время не считаю, что сегодняшний "Ливерпуль" созрел (именно созрел, а не заслужил!) для такой большой победы. Недостаточно наиграл на нее, что ли, выскочил как чёрт из табакерки, хотя, безусловно, эмоции в этом сезоне он подарил ого-го какие!

Победители ЛЧ по годам (картинка заимствована из "ВКонтакта")

Но вот не смотря на то, что "Реал" на данный момент кажется более монолитным, нежели "Ливерпуль", думаю, что ни у кого нет сомнений, что в финальном матче встретятся две лучшие команды Европы этого сезона. 

Вопрос только в том, сможет ли оборона "Сливочных" остановить набравшего (или сохранившего?) супер-форму Салах. Как по мне самым важным фактором, который определит победителя, является именно этот вопрос - сможет ли "Ливерпуль" забить "Реалу" также легко, как забивал всем остальным?

Как по мне, сможет, и сделает это потому (возможно, это покажется вам странным), что на "Реал" навалится груз ответственности. Бестрофейный сезон для "Сливочных" хуже казни, а выигрывать надо здесь и сейчас. И, давайте признаемся, "Реалу" немного везло на предыдущих стадиях.

Официальный мяч финала Лиги Чемпионов 17/18

МНЕНИЕ

Ожидаю увидеть равную игру, которая приведет к ничьей в основное время, естественно не без голевой, уж чем-чем, а парочкой голов команды обменяться вполне способны.

Ну а после, уж не знаю в овертайме или по пенальти, отдаю победу "Ливерпулю".

В общем - нас ждет увлекательнейший финал, а это главное.

Прогноз на матч: ничья+ТБ(2.5) за 7.75 и 2-2

Рекомендую рассмотреть: Замены ТБ5,5 за 1.65 или победа "Ливерпуля" с учетом пенальти за 2.30

Увидим ли мы ремейк?..

На этом очередная статья (и последняя на этот сезон евросезон) с прогнозами завершается. Надеюсь, это превью Вам понравилось.

Предлагаю читателям делать в комментариях свои ставки на точный счет и делиться ожиданиями! 

Огромное спасибо тем, кто подписался на блог и поставил «+».

Under: добавлю пару слов от себя насчет нашего общего зачета (я составлял таблицу с учетом двух очков за проход в полуфинале-финале) и возможных вариантов перед последним матчем сезона.

Вот список тех, кто все еще может рассчитывать на победу:

  1. Ayrik 154

  2. ARAMIS777 147

  3. AZP 147

  4. Under 146

  5. Друг Ваня 144

Если выигрывает "Ливерпуль", то августовских бонусов за победителя не получит никто и на победу претендует только первая четверка, при этом всем троим догоняющим нужно угадать точный счет и надеяться, что лидер фатально промахнется. Также не исключено, что понадобятся дополнительные показатели.

Если выигрывает "Реал", то в ход вступает августовский багаж и верх таблицы примет следующий вид (без учета непосредственно прогноза на финал):

  1. ARAMIS777 157

  2. Ayrik 154

  3. Друг Ваня 154

Тут уже вариантов намного больше и очень важно будет попасть именно в результат финального матча. Ну и опять же возможно пригодятся дополнительные показатели.

Всем удачи!