1 мин.

От сессии до сессии

Откладывать на потом, быть чересчур самоуверенным, положиться на авось – обычное состояние славянского человека. Выражаясь грубо - пока петух не клюнет в жопу... Сейчас именно тот переломный момент серии болезненных клювов: вылет из ЛЧ, 0:3 от МЮ, застревание в середине таблицы. Ливерпуль сейчас напоминает студента, который, пропуская пары, будучи отличником в школе (прошлый сезон), рассчитывает получить автомат на экзамене (место в четверке). А ведь студент далеко не глупый и в экстремальных ситуациях просыпается инстинкт зверя. Надеюсь, что психологический барьер подавлен и в головах тренера и футболистов наступает время "ва-банка".

Сегодня, даже в случае поражения, у меня не было претензий ни к одному футболисту, хотя в футбольных аспектах их должно быть достаточно. Но самоотдача была на таком уровне, что я впервые в этом сезоне увидел КОМАНДУ. Пускай местами дворовую, хаотичную, но каждый бьется за каждого и на каждом уголке поля была борьба. Своих соперников в большинстве моментов съедали с потрохами.

Славянская «душа» проспала своего визави в первом голе, но в самый решающий момент подарила сильнейший заряд позитива. Да, скорее всего, сезон уже проигран. Попасть в ЛЧ, наверное, намного легче, если это слово применимо, через победу в ЛЕ, чем местом в четверке. Но при такой игре, отдавать победу ТАКОМУ Арсеналу было бы самой большой несправедливостью первого круга.

Психологически валиться уже некуда, посему за падением должен последовать подъем. Уверенность придет вместе с сыгранностью и с ощущением того, какие цели преследуются. Какое место Ливерпуль не займет в нынешнем сезоне, если они будут отдаваться игре, как сегодня – я поверю, в феникса-лайвера.