ФК «Нарва Транс» одерживает третью победу в чемпионате Эстонии-2020

Вчера состоялись матчи 14-го тура чемпионата Эстонии по футболу в Премиум лиге. ФК «Нарва Транс» принимал на своём поле таллиннский «Легион» и победил гостей со счётом 2:0 (0:0).

25 июля в Нарве состоялся Семейный День: большое количество родителей и детей участвовало в веселых спортивных конкурсах семейной командой в разных частях стадиона «Кренгольм» до начала матча нарвского «Транса». Семейным командам были доступны 10 соревновательных станций, где можно было заработать баллы (например, футбольная викторина, кегельбан, чеканка мяча). Самые лучшие команды в конце мероприятия были награждены отличными призами от генерального спонсора Семейного Дня LUX Express. (передаёт официальный сайт «Нарва Транс» - fctrans.ee)

В 19:00 состоялся сам матч Премиум лиги, в котором «Нарва Транс» под руководством Олега Курочкина на своём стадионе «Кренгольм» показал уверенную игру и обыграл таллиннцев, отличившись дважды во втором тайме. Открыл счёт в матче капитан нарвитян, полузащитник из Кот-д'Ивуара - Ири на 53-й минуте.

На 77-й минуте точку во встрече поставил легионер из Нигерии – Джеффри Чинеду, для которого этот гол стал шестым в текущем сезоне в высшей лиге.

Фотографии: обзор матча на официальном канале Премиум лиги в YouTube/Premium liiga

Состав ФК "Нарва Транс" на этот матч (главный тренер - Олег Курочкин): Алексей Матросов; Александр Иванюшин, Максим Черезов, Офосу Аппиа, Мартин Кяос (79, Виктор Плотников); Роман Собченко, Ири (капитан), Нурлан Новрузов (89, Арсений Ковальчук), Артём Шкинёв; Джеффри Чинеду, Александр Закарлюка.

На матче присутствовало 435 зрителей. «Нарва Транс» набирает 13-е очко в чемпионате и закрепляется на восьмом месте в турнирной таблице.

В других матчах тура:

«Тулевик» (Вильянди) – «Таммека» (Тарту) 2:0

«Флора» (Таллинн) – «Нымме Калью» (Таллинн) 2:1

Пайдеская команда – «Левадия» (Таллинн) 4:2

27 июля состоится заключительный матч 14-го тура: ФК Курессааре примет таллиннский «Калев».

Таблица на данный момент:

В следующем туре (1 августа в 19:00) ФК «Нарва Транс» сыграет дома против ФК Курессааре.