2 мин.

Автор победного гола в матче с «Торпедо» Артем Сиваев о настрое команды на игру с «Кубанью»

http://zvezda-ryazan.ru/media/k2/items/cache/2d0a2ec36108a61a4757c2cb0927ea2a_L.jpg

- Артем, давай вспомним, как все начиналось. Какая задача ставилась команде на старте Кубка России?

 Это так давно было, уже и не вспомню, шучу, конечно. Задача была пройти, как можно дальше. И думаю, пока мы с ней успешно справляемся. Позади четыре стадии. Раунд за раундом мы выбивали соперников из розыгрыша. Аппетиты росли, и нам захотелось привезти в Рязань  команду рангом повыше. Мы это сделали, обыграв в Подольске «Витязь». Ну, а 31 августа 2013 - ого, думаю, я запомню на всю жизнь. В первую очередь мы сами себе доказали, что нам по зубам  соперники, которые выступают рангом выше. Для меня лично матч 1\16 финала Кубка России против «Кубани» будет первый в карьере. Мое первое рандеву с командой Премьер Лиги. Говорят, новичкам везет. Посмотрим 31 октября.

- Артем, ты забивал в трех матчах из четырех сыгранных в Кубке страны? Личную статистику ведешь?

 Я уже говорил в одном интервью, что мяч, забытый «Торпедо», наверное, самый яркий мой гол за всю карьеру. Таких эмоций я никогда не испытывал. Как ребенок, катался по траве, мы обнимались с ребятами, мне тогда казалось, что я лично знаю каждого человека, сидящего на трибуне. Не спорю, этот мяч записан в мою статистику, но не это главное. Окрыляет то, что выиграла вся команда. Тогда на поле сражались все 11 человек. И говорить, что кто -то больше, а кто – то меньше причастен к этой победе, было бы не правильно. Я вообще считаю, что во многом победить «Торпедо» нам помогли болельщики, они были 12 – ым игроком на поле. Очень надеюсь на такую же поддержку в матче против «Кубани».

- Артем, в прессе сейчас матч 1\16 финала Кубка России против «Кубани» уже окрестили самым главным матчем этой осени, согласен?

 Отчасти. Да, это, безусловно, знаковое событие. Как, я уже сказал, для меня это первое такое достижение. Болельщикам так вообще пришлось ждать 35 лет, чтобы рязанская команда вновь повторила свой успех. Но, с другой стороны, для нас все матчи важны. И сейчас я имею в виду наше выступление в Первенстве страны, где мы пока неуверенной походкой движемся по турнирной лестнице. Хочется, чтобы таких главных матчей было побольше.

Использованы материалы сайта zvezda-ryazan.ru