2 мин.

Один драгун шел в гости к своей очередной шоаве

Вечерело, на город опускался приятный свежов. Один драгун шел в гости к своей очередной шоаве. Он не очень твердо помнил, Марушкой ее зовут или Анжелой, но все равно был уже почти лакич.

 "А не рано ли я раскатал губу?" - неожиданно для самого себя задал вопрос драгун. И буквально в эту же минуту откуда-то с верховцова какой-то воробьев или голубев уронил прямо на него увесистую чибамбу. "Да что ж за йокшас, - выругался драгун, вытирая дрмича со своего лобоса, - как же вас дохоян разлеталось-то, каналес. Буду теперь благоухать, как конюхов".

 Он почесал свой бородюк и пошел дальше. Вдруг из-за угла выскочил огромный облезлый кобелев, коллером черный как цыган. "Уди отсюда!" - закричал драгун, замахнувшись на него воображаемой булыгой. Кобелев на миг застыл как каланча, а затем послушно поджал хвост и словно бы ответил: "Да эду я, эду..."

 Вскоре навстречу драгуну вышли из садика три местных кирюхина - явно с буданова. "Сквернюк делов, неужели будут бодак и махач? - подумал он. - Или все обойдется просто бранко?" Но, на всякий случай, начал шарипов по короманам в поисках какого-нибудь булатова. В этом слободько, где почти каждый мнит себя кабальеро, редко когда все бывает тихонов. Тут у любого крутого медведева жупиков станет жидков макриев. Стоит только расслабиться - и сразу придет ставпец.

 "Игнатьева отсюда", - сказал один кирюхин другому, и драгун, не будь карякой, шустиков умчался восвояси, просто мухой. "Не надсон идти на таранова - умный в горо не пойдет, - удовлетворенно оценил он свой поступок. - С этими коноваловыми лучше не связываться".

 Вот таким макаровым он и добрался до дома шоавы и сразу подарил ей изящного рингиса. Она встретила его как радимова и была очень хлебосолов, угостила его всяким съестновым - калачевым и виноградовым, а также предложила чайку и меда, немножко лущан орешникова и кое-что еще. Он сразу почувствовал себя кингстоном. Когда дело доходило до ибанды, он неизменно был огнен, охотно применял много разных приемов и никогда не старался сачко.