3 мин.

5 игроков, которых почему-то нет в сборной России.

5. Сергей Зуев(вратарь). ИСК "Дина"

Сергей официально завершил карьеру в сборной в 2012 году. Это помогло ему сосредоточиться в игре сначала за "ВИЗ", теперь за "Дину". Последние два сезона вратаря можно назвать буквально выдающимися. Класс основного вратаря сборной Густаво не вызывает вопросов, вдобавок, состав сборной значительно омолаживается. На экстренный случай вторым вратарем на следующем чемпионате Европы должен быть не просто вратарь с хорошим набором "умений", но и гигантским опытом. 

 

4. Артем Ниязов. МФК "Спартак".

Артем периодически привлекается в основную сборною, но  статуса 100% игрока сборной еще не имеет. Столичный "Спартак" в чемпионате выглядит далеко неубедительно. Но те светлые пятна, которые периодически появляются в его игре - заслуга главного конструктора игры москвичей. До Евро еще год, есть время окончательно убедить тренеров сборной в своей необходимости.

 

3. Сергей Абрамович. МФК "Тюмень".

Абрамовича, как и Ниязова, тренеры сборной знают. Текущий сезон игрок может занести себе в актив. Но всей тюменской банде есть над чем работать. Благо, опытные Переверзев и Абышев рядом.

 

2. Николай Канивец. МФК "Сибирь"

Самый недооцененный игрок суперлиги. Кто регулярно следит за футболом нашим меньшим, наверняка, отметили этого игрока. Техника, передачи, удар - на очень высочайшем уровне. Вдобавок, его возраст в данном случае плюс, а не минус - 33 года для футзала самый рассвет, к тому же, не будет страха, что свойственно более молодым игрокам. А еще он забивает вот такие голы.

 

1. Дмитрий Прудников. ИСК "Дина".

Капитан "Дины" отказывается играть за сборную уже давно. Связано это, по слухам, с тем, что Дмитрий не видит необходимости привлечения в главную команду страны бразильских игроков. Однако, в интервью Прудников намекал о возможном изменении своего решения. Рассказывать же о том, кто такой Прудников и зачем он нужен сборной, не имеет смысла. Остается надеяться, что Дмитрий за текущий год изменит свое решение. А если нет, то мы попросим. Надо будет - и всей страной!

 

Российский мини-футбол в соц.сетях: