ФК «Сахалин» утонул в «Волге»

ФК «Сахалин» в рамках 21 тура первенства футбольной национальной лиги проиграл нижегородской «Волге». Встреча проходила 22-го ноября на стадионе «Родина» в Химках и завершилась со счетом 2:3. Островитяне по ходу матча вели со счетом 2:0, дублем в составе сахалинцев отметился Никита Саталкин. Волжане ответили точными ударами Артура Миносяна, Артура Саркисова и Андрея Козлова.

Начало встречи «Сахалин» и «Волга» провели на низких скоростях, обменявшись, лишь парой подходов к владениям друг друга. Первый опасный момент в матче создали островитяне. Полузащитник сахалинцев Гоча Ходжава точной передачей вывел Евгения Кобзаря на рандеву с голкипером волжан Артуром Нигматуллиным, но форвард «Сахалина» не смог перекинуть мяч через вратаря.

Сахалинские футболисты не стали горевать из-за упущенного момента, и снова отправились в атаку. Все тот же Гоча Ходжава протащил мяч от центра поля к штрафной площади гостей и отдал передачу на Никиту Саталкина. Нападающий «Сахалина» спокойно принял пас, осмотрелся и послал мяч точно в ворота.

Выйдя вперед на 21 минуте матча, «Сахалин» отдал инициативу гостям. Лучший бомбардир волжан Илья Кухарчук несколько раз опасно пробивал по воротам хозяев, но голкипер островитян Евгений Фролов не позволил форварду нижегородцев сравнять счет.

В перерыве, главный тренер гостей Андрей Талалаев усилил нападение, выпустив Эдуарда Суханова и Артура Саркисова вместо Андрея Чурина и Мераби Уридия. Старший тренер «Сахалина» Андрей Пархоменко, в свою очередь не стал спешить с заменами и выпустил на поле тех же игроков.

Старт второй половины матча получился богатым на событиях. Сначала форвард «Сахалина» Никита Саталкин «обокрал» защитника и убежал один на один с вратарем гостей. Голкипер волжан смог парировать выстрел нападающего, но мяч снова отскочил к Саталкину, который повторным ударом отправил снаряд в сетку ворот Артура Нигматуллина.

Две минуты понадобилось «Волге», чтобы ответить сахалинцам. Проникнув в штрафную площадь островитян, нижегородцы трижды били по воротам «Сахалина». Первый удар вытащил Евгений Фролов, второй выстрел приняла на себя перекладина, но с третьей попытки волжане все-таки занесли мяч в ворота сахалинцев. Отличился полузащитник «Волги» Артур Миносян.

Забитый гол воодушевил нижегородцев, которые забрали инициативу в свои ноги. Активнее других был вышедший на замену Артур Саркисов. Он раз за разом пытался пробить вратаря «Сахалина», но Евгений Фролов самоотверженно отбивал набеги гостей.

К сожалению, опытный голкипер островитян все-таки не выдержал натиск волжан. Выбивая мяч от ворот, Евгений Фролов послал его точно на ногу полузащитнику гостей Андрею Козлову. Футболист «Волги» не мешкая отдал точную передачу нападающему Артуру Саркисову, который на 77 минуте игры сравнял счет в матче.

Финальный отрезок встречи команды провели под мелодию свистка главного арбитра матча Артема Чистякова. Футболисты «Сахалина» отчаянно пытались сохранить ничью в матче и на эмоциях часто нарушали правила.

В самой концовке встречи волжане получили право на штрафной удар, подачу с которого замкнул полузащитник нижегородцев Андрей Козлов, установивший финальный счет в матче.

Поражение в игре с «Волгой» оставило «Сахалин» до весны на 16-ой строчке в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет в середине марта против саратовского «Сокола».