3 мин.

Английский футбол в моей жизни

Не будет аналитики со статистикой. Попробую написать без всяких ваших этих штучек, я просто хочу от души, чтоб душевно и понятно.

Мой день начинался как никогда супер обычно — как у обычного школьника. Утром я проснулся, собрался и попёр в школу, чтобы получать знания. Хехе, а учусь-то я херово. В общем-то, неделей ранее мы писали контрольную работу по самому нелюбимому моему предмету, поэтому шел я с одной мыслью: что мне поставили. В итоге, оценки не сообщили, а учебы как таковой не было(потому что парты двигали — масленица, все дела), поэтому мне пришлось выслушивать мнения наших футбольных экспертов — одноклассниц. Я не знаю, что у них там переклинило, но, чтобы обратить на себя внимание парней, девочки начали активно увлекаться футболом, да еще и английским — новая прическа Торреса, разбитый нос Торреса, гол Торреса цыганам и тому подобное. На каждого мужчину в классе приходится 5 женщин и это достаточно трудно, хаха. Хотя, с другой стороны хорошо...

Весь этот день я был в предвкушении московского дерби, посему сразу после звонка, собрал вещички и благополучно покинул ряды школы, пытаясь не опоздать к матчу. Живу не в Москве, поэтому направлялся не к стадиону. Самая "фигня" в футболе, по моему мнению, — это 0:0, кои и случилось на «Лужниках». "Ногомяч" упал в моих глазах(временно, конечно) и я даже не представлял, что он сам же сможет все вернуть назад.

Я знал, что выходные будут футбольными, но смотреть не планировал. Щелкая каналы, в надежде попасть на «дискавери», меня выкинуло на «спорт1», где только-только началась игра между «Эвертоном» и «МС». И, знаете, я сказал выше, что футбол упал в моих глазах. Одного тайма мне хватило, чтобы поменять мнение. Я всегда знал, что «АПЛ» вот такая, да, что «РПЛ» — полное "Г", по сравнению с предыдущим. Я вообще не понимаю, почему я начал смотреть российский футбол и болеть за каких-то неудачников, когда есть такое чудо — Англия и её чемпионат.

Вот эти вот все английские мелочи, когда собираются вместе — это, блин, круто. Нет команды, которая бы вышла ради ничьей. Футболисты не стоят на поле, они очень быстро перемещаются, красиво катая "сферу". Стадион вообще как-будто живой: на каждый момент или стык, слышно четкое и громкое восклицание "OOO" или "AAA". Все происходит настолько быстро, что я, следящий за футболом сверху(я же по ТВ смотрю), не успеваю среагировать и подумать про себя, куда стоило бы отдать мяч, хотя часом ранее я орал на весь дом, чтобы Глушаков оглянулся и отдал куда надо. Момент за моментом — момент за моментом. Я, наверное, привык к нашему родному, привык растягивать удовольствие на, достаточно, редкую красивую атаку — смотря англичан, я просто не успевал наслаждаться, потому что их атаки возникают с интенсивностью, примерно, в минуту. Более того, такие опасные моменты не просто моменты — они еще и красивые. Очень красиво выстроенные, комбинационные атаки. В итоге, что мы видим: получается, у них атаки и красивее, и их больше. Еще и гол отменили. Хорошо.

Я просто радовался красивому футболу, и тут ливерпульцы вот так вот делают:

-

Осман. Это пик. Лучше быть не может. Что должно со мной происходить? Я смотрю идеальный матч на красивом, заполненном стадионе, где поют прекрасные болельщики, а футболисты бегают на зеленой-зеленой, ровной-ровной поляне и демонстрируют всем, что в эту игру англичане играют лучше всех, а все остальные — так, сзади. Показывают, как надо радовать болельщика. У этих игроков обязанность такая, что ли. Наверное, я должен сам там находится — это единственное, чего не хватает.

И, знаете... В понедельник пойду опять в школу, узнаю свою оценку за ту контрольную. Тот предмет, который больше всех не люблю. Возьму и буду учить, чтобы через пару лет купить себе билет в Англию и пойти на матч.

Нет лучше футбола, чем в Англии!