2 мин.

Как не утонуть на трансферах

Главная цель любого вкладчика/бизнесмена - Меньше расходов, больше доходов. Риски есть всегда, и далеко не всегда вся эта ситуация с увеличением доходов может получиться. В Английской Премьер-Лиге уже давно все привыкли к трансферным потокам в каждом "окне". Если посмотреть на суммы трансферов последних переходов, то результаты получаются такие: Большинство переходов идёт внутри своего чемпионата. В основном такой результат делают команды нижней половины таблицы. Потому что у них 2 вида покупки игроков: купить несостоявшегося игрока у топ-клуба, в котором он не заиграл, либо купить игрока из любого другого клуба нижней десятки и тем самым ослабить конкурента. Да и плюс немалая особенность трансферной политики низших клубов АПЛ: Они берут игроков, потому что знают, как те способны играть именно в этой лиге. Ведь немалая особенность. Одно дело ты играешь где-нибудь в Италии (Не в обиду Серии А, но футбол там все-таки по-медленнее), другое дело ты на жестких полях Англии, где у тебя не будет ни секунды на размышления. И бывали случаи, когда игрок блестал на полях любого другого чемпионата из топ-5, но проваливался в Английской Премьер-Лиге. Поэтому низшие клубы знают, что может тот или иной игрок сделать в матчах АПЛ и готовы платить за него больше, чем за игрока иностранного чемпионата.

Один из самых провальных трансферов в АПЛ- Энди Кэрролл

 

Топ-клубы. Им все равно откуда брать игроков для команды. Большинство из таких команд либо спонсируются шейхами, олигархами и т.д.,либо наживаются на деньгах с продаж других футболистов. Само собой такие команды не любят торговаться, якобы из-за пустой траты времени. А, как говорится: "Время-деньги!" А в итоге потом все оборачивается в худшую сторону, клубу не хватает денег на покупку другого игрока, которого могли бы купить, в случае попытки сбить цену в предыдущем случае. 

Луи Ван Гаал хочет оправдать надежды спонсоров

Почему же именно МЮ попал в анонс этого текста. Причина,надеюсь, будет понятна через пару минут. Как я уже говорил в прошлом тексте: "Одни любят игру, другие - результат" (Эта фраза звучала иначе). Огромные траты перед началом сезона, серьёзные расходы. Хотя доходы, думаю, покроют все это к концу сезона. Не забываем, что значат телеправа в Англии и какие доходы они приносят клубам, да и контракт с "Шевроле" поможет. Но! "Господа" вкладывают деньги, чтобы потом получить не только "копеечку". Хотя в 90% случаев "копеечка" преобладает, но 10%-то хотят большего. Да, скорее всего траты расчитаны и на перспективу. Но хочется результата и сейчас. Или хотя бы игры. Нет ни того, ни другого. Есть только 40% игры, которую иногда делает атака и Де Хеа из-за надежной игры на ленточке, остальное- пропасть. Но которую можно исправить. Цель на сезон - Лига Чемпионов. Если это сделать, можно быть полным фаворитом на чемпионство в следующем сезоне. По крайней мере, на это надеются вкладчики.