3 мин.

Vivo per lei

Vivo per lei perchè mi fa Vibrare forte l'anima, Vivo per lei e non è un peso. Помните эту прекрасную песню в исполнении Андреа Бочелли? С настоящей итальянской утонченностью и страстью он восхищается музыкой, ради которой он живет, и без которой его жизнь немыслима. Каждому из нас нужен смысл жизни, нужно осознание, ради чего мы каждый день просыпаемся, что окрашивает нашу жизнь в яркие цвета. Я просыпаюсь, чтобы быть футбольным тренером, чтобы тренировать свою команду, чтобы отдавать всего себя на тренировках.

 

 

В этот раз мы занимались отработкой упражнений, направленных на развитие контроля мяча. Первым из них стала стандартная чеканка мяча, после потери игрок должен отдать пас своему партнеру. Меня порадовало, что некоторые ребята обладают весьма неплохой техникой, но при этом я хочу добиться, чтобы ребята хорошо работали обеими ногами.

 

Следующим упражнением стал контроль мяча внутренней частью стопы. Задание заключалось в том, чтобы контролировать мяч между ног, поочередно нанося по нему удары внутренней частью стопы, тем самым переправляя его в сторону другой ноги.

 

Затем ребята получили задание, в ходе которого они держат вес тела на левой ноге, первым движением правой отправляют мяч себе за спину, а вторым движением бьют по нему внутренней стороной стопы, чтобы направить мяч в левую сторону, и тормозят его левой ногой. Затем упражнение выполняется симметрично, начиная, соответственно, левой ногой.

 

Последнее упражнение- контроль мяча одной ногой. Вес тела полностью на левой ноге, правой ногой игрок проводит сверху по мячу, закручивая его в левую от себя сторону, а затем опять правой ногой раскручивает мяч в правую от себя сторону. Затем упражнение выполняется симметрично левой ногой.

 

Все эти упражнения направлены на развитие техники, умения контролировать мяч, ведь это одна из основ игры в футбол. Эти упражнения также помогут в финтах, ведь дриблинг является очень важным инструментом для создания необходимого численного преимущества на конкретном участке поля, а также помогает вскрыть плотную оборону соперника. Чтобы отдать качественный пас, нужно также хорошо контролировать мяч, чувствовать его, уметь легко и непринужденно обращаться с ним.

 

 

После упражнений мы поделились на две команды, чтобы сыграть в самую прекрасную на свете игру, а я, пока судил матч, чувствовал себя немного Марком Клаттенбургом. Мне было очень приятно, что я почти не останавливал игру, поэтому матч получился очень быстрым и динамичным, и я чувствовал тот драйв, который исходил от детей.

 

 

 

После игры мы встали в плотный круг, плечом к плечу, и мне было очень приятно, что я видел ребят, который бились, как настоящие львы, я думаю, что мы можем многого достичь вместе. А для этого надо усердно работать, что мы обязательно сделаем снова в следующие выходные. Ведь только регулярные, стабильные тренировки могут дать желаемый результат.

 

Спасибо большое автоволонтеру Кате за то, что не только довезла до Дзержинска, но и поиграла с девочками в настольный теннис, пока парни тренировались со мной, им было очень приятно провести с тобой время. И спасибо за классные фотки!

 

Огромное спасибо моему ассистенту Андрею за огромную помощь в тренировке, жду тебя на следующей неделе, мой друг.

 

Быть тренером команды детей, которые тебя ждут и любят- потрясающе. Быть в команде наставников- бесценно. Потому что именно там есть люди со схожими мыслями, взглядами, с которыми мы вместе живем тем, что развиваем детей и даем им возможность становиться лучше и почувствовать себя нужными. Этот проект позволяет найти прекрасных людей, которые, собираясь вместе, могу творить великие дела.

 

Vivo per lei perchè mi da pause e note in libertà. Ci fosse un'altra vita la vivo, la vivo per lei.