3 мин.

За ним следят Ювентус, Бавария и Реал! История Троя Пэрротта - молодого футболиста из команды Жозе Моуринью!

Трой Пэротт

Позиция: Нападающий

Возраст: 18 лет

Национальность: Ирландец

Клуб: Тоттенхэм

Стоимость на transfermarkt: 4 млн евро

Моуринью как-то высказал мнение о молодом нападающем - Трое Пэрротте:

«Он должен много учиться. У него есть определенные качества и потенциал, но он еще не до конца сформировался. Он вновь будет на скамейке завтра и уже дважды вышел на поле в Премьер-лиге, что не совсем обычно для 18-летнего парня. Для него это привилегия, и я думаю, что он понимает это, как и то, что находиться среди опытных игроков, хороших тренеров, очень хороших людей в основной команде и академии – это также большая награда».

История Троя

Трой Пэрротт – один из самых перспективных воспитанников "Тоттенхэма" за его игрой следят скауты мюнхенской "Баварии", туринского "Ювентуса" и даже мадридского "Реала", но судя по тому, как Жозе пытается поддержать молодого футболиста, он еще надолго останется в лондонском клубе. Это и понятно, Моуринью всегда нужны игроки, желающие становится лучшими.

Ажиотаж фанатов вокруг молодого футболиста не истекает еще с начала сезона, ведь Пэрротт прошел академию клуба и даже не отправлялся в аренду, ему недавно стукнуло 18, и он постепенно начал проходить внедрение в основу "Тоттенхэма".

В 2017 году Трой перешел из ирландского "Belvedere FC" в академию лондонского клуба. За сезон 17-18 Пэрротт выступил всего в 3 матчах U18 и забил 1 гол против "Фулхэма". Уже в следующем сезоне 18-19 футболист отыгрывает в U18 9 матчей, забивает в них 14 мячей и отдает 3 голевые передачи, после этого молодого игрока переводят в U23 и за 10 матчей Пэрротт поражает ворота соперников 2 раза и отдает 1 голевую передачу. В том же сезоне нападающий выступает в "Юношеской лиги УЕФА", где забивает таким командам, как "Интер", "ПСВ" и даже "Барселона".

В нынешнем сезоне Трой снова покорил "Юношескую лигу УЕФА" забив 2 мяча "Олимпиакосу", 4 гола "Црвене Звезда" и отдав 1 голевую передачу в матче с "Баварией". В этом году случился дебют Пэрротта в Премьер-лиге, футболист сыграл в двух матчах против "Эвертона" и "Вулверхэмптона", не отметившись ни одним результативным действием. В ноябре Трой, также дебютировал за сборную Ирландии в товарищеском матче с Новой Зеландией, где Пэрротт отдал 1 голевую передачу.

У ирландского игрока видеться действительно большое будущее, хоть ему и предстоит провести много работы над своими недостатками. Хочется отметить и тот факт, сколько молодых и классных футболистов этого поколения родились в Великобритании. Множество Английских талантов, вместе с товарищами из Ирландии и Шотландии удивляют фанатов АПЛ, возможно, это сможет дать старт новой эре сборным Великобритании на международной арене.