4 мин.

Англия, Англия Awards-2014. Итоги

Пока свежи еще воспоминания о сезоне (хотя они и начинают уже отходить на второй план), все вокруг подводят различные итоги сезона, а чем наша блогерская братия хуже? Итак, последний месяц Вы голосовали за лучших авторов, текстов и блогов Английской Трибуны, самое время объявлять результаты. Но сперва традиционное «благодарю» Вадиму Лукомскому и Sebastian Roberto Pereira, которые сильно помогали с организацией всего этого дела.

Итак, первая номинация – на приз имени Алана Ширера, лучшему автору Английской Трибуны. Претендентов было пятеро:

Sebastian Roberto Pereira

Цельнометаллический Сержинатор

bodrini

OOOkay

Чемпион-2010

Основная борьба (и очень упорная) пошла между Себастьяном и ОООкаем, и, с разницей всего в три балла, победу одержал Sebastian Roberto Pereira! Да, Себ не пишет так много, но на его графическом оформлении держится чуть ли не половина «Трибуны». Да что там говорить, откройте лучшие комменты записи-голосования и сами всё увидите. А вот и награда герою, грамотка от блога «Англия, Англия» (по клику полный размер):

Следующая номинация – приз имени Кевина Филлипса – лучшему блогу о Чемпионшипе и ниже. Номинанты:

Sky Bet Championship

Wolverhampton Wanderers

You Reds!

Здесь, в общем-то, итоги были очевидны сразу, хотя и отличный блог qback`а о «Вулверхэмптоне» тоже получил немало голосов, но победителем стал блог Sky Bet Championship пользователя sayocean! Новичок этого сезона, блог о Чемпионшипе увлекательно, интересно и с красивыми картинками рассказывает о будничней жизни второго эшелона английского футбола:

Приз имени Билла Шенкли – лучшей команде блога, тут представлено пять номинантов:

Two Ars and Arsh

Rows about Chelsea

Тоттенхэм Хотспур

Theatre of Dreams

United

И тут особенных вариантов тоже не было – победил Two Ars and Arsh, самый популярный и общепризнанно крутой клубный блог Английской Трибуны, да еще и с большим количеством отличных авторов:

Далее по списку крайне интересная номинация – Приз имени Денниса Беркампа – лучшему тексту. Три представленных номинанта:

Как я провел этим летом, или, если бы Мэтт Гроунинг болел за «Арсенал»

Ли Трандл. Самый крутой игрок в настоящем футболе Англии, которого никто не знает

Империя с ударом. Почему английским клубам выгодна война телекомпаний Sky и BT

В этой номинации развернулась самая серьезная борьба – все три текста были достойны, и все они расположись по количеству голосов очень друг от друга, но, в итоге, с минимальным отрывом от текста Виктора Смита, победил Полотенце и его классный и атмосферный текст о Ли Трандле, неизвестном герое низших лиг:

Ну и, конечно, главная номинация – Приз имени Бобби Мура – лучшему блогу, и её номинанты:

Two Ars and Arsh

Rows about Chelsea

My Autobiography

Манчестер Сити

Тоттенхэм Хотспур

И здесь борьба развернулась между двумя кандидатами – гуннерскими любимцами «Трибунами» и блогу, весь год радовавшим нас отличным переводом автобиографией великого сэра Алекса. В итоге, победу одержал всё-таки фаворит – блог Two Ars and Arsh!

И напоследок хотелось бы вручить еще одну грамотку на номинацию, на которую голосования не проводилось – Редакторская премия. Её мы решили вручить блогеру, чья аудитория не такая большая, как он того заслуживает. Итак, победитель – gaffim! Автор блогов Родина футбола и To Be A Villian, болельщик «Астон Виллы» и автор отличных текстов о истории всего английского футбола и «Виллы» в частности. А приз мы назвали тематически – в честь Джорджа Рэмзи, великого тренера бирмингенцев из очень далеких времен:

Что ж, на этом всё, поздравляю всех победителей и благодарю всех прогосовавших. Увидимся!