5 мин.

«Клубный чемпионат мира? Я даже не знаю, какой канал его показывает»

Нелегкая тренерская ноша и очаровательная Ева Карнейро – в традиционном обзоре прессы от блога «Англия, Англия».

Цитаты дня

«Во-первых, вы не знаете, какие у них зарплаты. Во-вторых, вы обвиняете нас, что мы не платим игрокам желаемые ими деньги, и в то же время мы судите нас за то, что мы платим им столько, сколько они хотят. Везде конкуренция. Нам приходится бороться с «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Челси», которые платят в три раза больше. Если мы кого-то хотим подписать, нам могут ответить: «Я там заработаю в три раза больше». Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»

«Когда в матче с «Сандерлендом» прозвучал финальный свисток, мы не знали, что «Сити» забил. Затем мы услышали аплодисменты болельщиков «Сандерленда». Было очень обидно, ведь им следовало поддерживать свою команду. Мы этого не забудем. Когда становится известен календарь, я первым делом ищу матчи с «Сити», «Ливерпулем» и «Эвертоном». Теперь в этот список добавился «Сандерленд». Уэйн Руни, нападающий «Манчестер Юнайтед»

«Хочу заверить, что четвертое место не предел для клуба. «Ливерпуль» больше этого, мы должны ориентироваться только на первое место. Я и мои игроки усердно трудимся, чтобы забраться на вершину, и мы до конца намерены бороться, чтобы добиться своей цели». Брендан Роджерс, главный тренер «Ливерпуля»

Темы для обсуждения

Вот какая тренерская доля

«Я верю, что Арсен Венгер все еще способен изменить ситуацию в «Арсенале». Но для этого ему нужно вновь вернуться к работе тренера, а не бухгалтера. Столь продолжительный период работы в финансовых ограничениях не только вредит трофейному кабинету клуба, но и ставит под сомнение компетентность Венгера. Однако, что бы вы ни говорили о французе, он поддерживал «канониров». Теперь во время кризиса они должны поддержать его». Терри Венейблс, The Sun

«Кто способен заменить Арсена Венгера в «Арсенале»? Ответ на этот вопрос можно найти во Франции. Реми Гард, приобретенный клубом в один день с Патриком Виейра, так и остался в его тени и в Лондоне проявить себя не сумел. Однако, несмотря на всего полуторагодичный тренерский опыт, букмекеры именно Гарда ставят на второе (после Гвардиолы) место в списке фаворитов на пост рулевого «канониров». Да, Гард не слишком известен, однако в 1996 году при назначении Венгера все вопрошали «Арсен кто?». В итоге все получилось довольно неплохо». Глен Мур, The Independent

«Венгер и Грэм похожи только внешне. Помню мы пришли в раздевалку в перерыве, ведя 2:0, но Грэм был в бешенстве. Он сказал, что мы играли просто позорно. Мне казалось, что он псих, но он так поступал, чтобы мы не расслаблялись. Арсен, в свою очередь, всегда был очень спокоен. Когда он только приехал, я подумал: «Способны ли такие добряки побеждать? Джордж всегда думал, что мы слишком добры (по спортивному). Я ценю его стремление к победам, но Арсен позволил мне выйти на уровень, на который я максимально был способен». Мартин Киоун, Daily Mail

«Алану Пардью предстоит пройти серьезное испытание в надежде приостановить падение своей команды, уступившей в пяти из шести своих последних матчей. Армия болельщиков «сорок» не намерена мириться с тем, что команда превысила их ожидания, закончив сезон на пятом месте. Нет, теперь они требуют того же, планка установлена, и игрокам придется не сладко, если она упадет». Алан Смит, The Telegraph

«Болельщики «Челси» все продолжают недовольно ворчать над решениями Абрамовича и его руководства, однако Бенитес несмотря на это, продолжает трудиться. В конце недели его команда может стать чемпионом мира и все еще способна побороться с «Юнайтед» и «Сити» за верхние места в таблице. Просто так «Челси» пока сдаваться не собирается». Доминик Файфилд, The Guardian

Плеймейкер «Манчестер Сити» Давид Сильва заступается за своего тренера Роберто Манчини, заявив, что ответственность за неудовлетворительные результаты должны взять на себя сами футболисты: «Мы несем ответственность за то, что происходит в текущем сезоне»

Испанец в преддверии Рождества посетил детишек в больнице.

Реклама 18+

Наставник «Сток Сити» Тони Пьюлис накануне матча с «Эвертоном» признался, что доверие со стороны руководства ему и его коллеге Дэвиду Мойесу идет на пользу их клубам. Глава «Эвертона» Билл Кенрайт и руководитель «Сток Сити» Питер Коатес поддерживают своих тренеров, что приносит свои плоды: «ириски» расположились на четвертой позиции, в то время как «гончаров» от места в первой шестерке отделяют всего три очка.

«Английские руководители, в отличие от иностранцев, ценят работу на перспективу. Мне в этом плане повезло, и Дэвид (Мойес) скажет вам то же самое.  Билл позволяет ему работать так, как он считает нужным»,  – отметил валлийский специалист.

А вот бывший наставник «Ливерпуля» Кенни Далглиш ставит под сомнение важность победы «Челси» в клубном чемпионате мира.

«Не думаю, что его (клубный чемпионат мира) можно считать особо престижным или ценным. Я даже не знаю, какой канал его показывает. Что говорит само за себя».

Одной строкой

Все любят Еву Карнейро, но во время телевизионных трансляций ей по понятным причианам уделяют не так много времени, как хотелось бы. «Челси ТВ» позволил своим болельщикам (и не только) насладиться ее интервью, в котором прелестная Ева рассказывает о работе лондонцев в Японии.

Столь милую девушку приятно слушать даже когда ничего непонятно, не так ли? (с 1:58).