6 мин.

3 тур. 10 мыслей от The Guardian

Где работает Брайан Клаф современного английского футбола, кто настоящий герой «Вест Бромвич», стоит ли Харри Реднаппу вернуться в «Тоттенхэм» и почему жить в восточном Лондоне теперь небезопасно – 10 мыслей ведущих репортеров британского The Guardian.

Мартин О’Нил напоминает нам Old Big ‘Ead (Брайана Клафа)

oneil

Когда Мартин говорил о том, что Стивен Флетчер не до конца готов к сезону, я спросил его: «Почему? В чем дело?». Он потрепал меня за ухо и сказал: «Он пропустил предсезонку. Лучше готовься к урокам, Джо!» Брайан Клаф однажды сделал также вскоре после своего ухода из «Дерби». В чем разница между ними? У Клафа рука тяжелее. (Джо Лавжой)

Эпоха Стивена Джеррарда подходит к концу?

gerrard

Это может показаться ересью, но действительно ли, что Стиви Джи подходит для игры, пропагандируемой Брендоном Роджерсом. Этот дуэт старательно нахваливает друг друга на публике, тем не менее, лучшими качествами Джеррарда остаются дальние передачи и энергичный прессинг соперников. Капитан сборной по-прежнему является прекрасным футболистом, даже несмотря на то, что он был не очень хорош в игре с «Арсеналом». Вопрос в том, впишется ли Джеррард в игру Роджерса, с коротким пасом и жестким высоким прессингом? Время покажет. (Луиза Тэйлор)

Агуэро не придется сразу после возвращения «рвать жилы»

aguero

«Манчестер Сити» не набрал еще полный ход, но и на данный момент они не проигрывают и после победы над "КПР" со счетом 3:1 набрали семь очков в трех играх. Серхио Агуэро может оправиться от травмы и вернуться на поле уже после перерыва на матчи сборных, то есть к игре со «Сток Сити» и к выезду на «Бернабеу» в Лиге Чемпионов. Однако учитывая, как разыгрался Карлос Тевес, возвращение его соотечественника может быть безболезненно отложено. (Джейми Джексон)

У Венгера есть новая звезда в лице Диаби

diaby

Абу Диаби был травмирован так долго, что Арсена Венгера можно было бы легко простить, если бы он забыл о таланте француза, но тренер помнил, что Абу часть команды, и тот доказал всем, что все еще может быть важной составляющей основного состава. Француз возвышался в воскресенье над другими игроками центра поля и подавлял соперников своей энергией, мощью и хладнокровием, что позволило ему стать ключевым элементом победы «Арсенала» со счетом 2:0 над «Ливерпулем». Диаби начинал в стартовом составе все 3 матча «Арсенала» в этом сезоне. Если он не получит травм, то у Венгера определенно появился еще один игрок центра, на которого он может рассчитывать. (Сачин Накрани)

Возможно, «Тоттенхэму» придется прибегнуть к помощи Реднаппа

redknapp

Рано еще судить о пребывании Андре Виллаша-Боаша в «Тоттенхэме». Но в субботу команда пребывала в спячке. Неуверенные действия, вопреки своей природной напористости Кайла Уокера и Аарона Леннона на правом фланге, отлично характеризуют это. Если и дальше будут проявляться подобные симптомы, то многие начнут говорить о том, что «шпорам» нужен хороший тренер-мотиватор, такой как Харри Реднапп. (Пол Дойл)

Дэн Эшворт настоящий герой «Хотонс»

wb

«Вест Бромвич» потерял Роя Ходжсона этим летом, однако намного более серьезным ударом по клубу стал бы уход Дэн Эшворта, которого также пытались переманить в ФА. Именно Эшворт является главным виновником потрясающей селекции «Альбиона» образца последних лет. Например, Юсуф Мулумбу и Клаудио Якоб, фантастически отыгравшие в эту субботу против «Эвертона», суммарно обошлись клубу во всего 175 тысяч фунтов. (Стюарт Джеймс)

Возвращение Оуэна в «Ливерпуль» не выглядит безумной мыслью

owen

Болельщикам других клубов это может показаться странным, но правда в том, что фанаты «Ливерпуля» никогда по-настоящему не принимали Оуэна, даже после его блистательного дубля в финале Кубка Англии 2001-го года, даже после того сезона, когда он наколотил 30 мячей во всех турнирах, став одним из лучших игроков состава, который привел «Ливерпуль» ко второму месту в таблице.

А после того, как Оуэн в 2009-м перешел в «Юнайтед», в среде болельщиков «Ливерпуля» появилось стойкое мнение, что возвращение Майкла просто немыслимо. Но время идет, все меняется и сейчас в ситуации, когда в команде ощущается острый дефицит атакующих игроков, являющийся свободным агентом Оуэн, выглядит не самым плохим вариантом. Такое развитие событий больше не кажется таким уж странным, особенно после того, как Брендан Роджерс, рассуждая о проблеме, не исключил приход 32-летнего нападающего в команду. (Сачин Накрани)

Агентам недвижимости восточного Лондона следует поостеречься

carroll

Энди Кэрролл и Кевин Нолан воссоединились. Это, несомненно, отличные новости для «Вест Хэма», но, возможно, не слишком хорошие для землевладельцев восточного Лондона. Эти ребята, живя в Ньюкасле, показали, что любят разгульный образ жизни. Они устраивали пьянки и другие отвратительные сборища, и до сих пор никто не знает ответа на вопрос, при каких обстоятельствах случился пожар в машине Нолана. «Мы все прекрасно знаем, на что он способен», – сказал Нолан о Кэрролле после победы над «Фулхэмом». (Джеймс Рич)

У «Юнайтед» не все в порядке с вратарями

de hea

Алекс Фергюсон сказал, что оставил Давида де Хеа в запасе, потому что тот ответственен за второй гол «Фулхэма» в матч прошлого тура на «Олд Траффорд». Но и игре Андреса Линдегора против «святых» было далеко до безупречности. У Де Хеа шикарная реакция на линии и он хорошо обращается с мячом ногами, Линдегор же более мощный и хорошо играет в пределах штрафной. Если бы можно было бы объединить их лучшие качества, то «Юнайтед» получили бы великолепного первого номера. (Даниэль Тэйлор)

Гузан может стать новым номером 1 на «Вилла Парк»

guzan

В матче против «Ньюкасла» тренерский штаб «Астон Виллы» решил предпочесть Бреда Гузана Шею Гивену. Пол Ламберт, главный тренер бирмингемцев, до этого говорил о Гивене не иначе, как о вратаре мирового класса, однако заменивший его Гузан действительно впечатлил. Думается, не будет лишним также упомянуть, что Гузан на 9 лет моложе 36-летнего Гивена, даже учитывая, что возраст для вратаря не самое главное. (Кевин Маккара)

The Guardian

Читайте также: