9 мин.

«Парни Ди Канио унизили «Сток Сити». Обзор английской прессы

Возможный уход Уэйн Руни из «Манчестер Юнайтед», мечты Стивена Джеррада, планы «Тоттенхэма» и подвиг ребят Паоло ди Канио – в традиционном обзоре прессы от блога «Англия, Англия».

Цитаты дня

Стивен Джеррард, капитан «Ливерпуля»: «Надеюсь, что перед тем, как я повешу бутсы на гвоздь, мне все-таки удастся осуществить свою мечту выиграть премьер-лигу – но нам нужно оставаться реалистичными. Я не думаю, что мы прямо-таки очень далеки от возможности этой победы. Конечно, нельзя забывать, что мы финишировали на восьмом месте в прошлом году, но мы также добрались до двух важных кубковых финалов, что доказывает, что в свой день мы можем обыграть любого соперника. Если нам удастся обрести определенную стабильность, то думаю, мы сумеем очень сильно улучшить свой прошлогодний результат».

Брендан Роджерс, главный тренер «Ливерпуля»: «Думаю, велика вероятность того, что Стюарт Даунинг будет играть на позиции левого защитника. Посмотрите на современных крайних защитников, таких как Жорди Альба или Эшли Коул, Эшли, например, вообще начинал нападающим. Именно поэтому, когда я подпускаю к основному составу молодых игроков, я, прежде всего, обращаю внимание на атакующих футболистов – их, в случае чего, можно отодвинуть назад. Когда «Мидлсбро» доходил до финала Кубка УЕФА, Стюарту приходилось играть на позиции левого защитника, более того, игра на незнакомой позиции может снять часть давления с плеч игрока».

Темы для обсуждения

Уход Уэйн Руни из «Юнайтед»

Корреспондент Daily Mirror Дэвид Макдоннелл рассказывает о развитии ситуации: «Уэйн Руни опасается, что «Манчестер Юнайтед» готовится продать его за 40 млн фунтов. Отношения Руни с сэром Алексом Фергюсоном окончательно испортились, и сейчас «Юнайтед» готов расстаться с нападающим сборной Англии за кругленькую сумму. Имея в своем распоряжении Робина ван Перси, Дэнни Уэлбека и Хавьера Эрнандеса, Фергюсон считает, что у него есть достаточно вариантов построения игры в атаке для того, чтобы обходиться без Руни. Эрнандес в свою очередь публично заявил, что готов попытаться заменить Руни. Плохая готовность позиционировалась в качестве причины невыхода Руни в стартовом составе на матч с «Фулхэмом». Однако другим ключевым фактором этого решения были полностью испортившиеся отношения с Фергюсоном».

Скотт Мюррей иронизирует в обзоре слухов от The Guardian: «Итак, похоже, сэр Алекс Фергюсон не считает, что Уэйн Руни – игрок, который предпочитает готовиться к важному международному турниру в Лас Вегасе – достоин получать 250 000 фунтов в неделю. Вероятно, он уйдет следующим летом. Но куда? С этим газетчики пока не определились, ведь у них есть на повестке дня еще и нынешнее трансферное окно. Дадим им немного времени и попытаемся сами сдвинуться с мертвой точки: «Бэсингсток Таун» из южной Конференции? Или, быть может, «Уик Экэдеми» из северошотландской лиги?»

Daily Mail показывает читателям фото из Твиттера Уэйна Руни:

Планы «Тоттенхэма»

Обозреватель The Telegraph Джейсон Берт о последней активности клуба на рынке: «Тоттенхэм» близок к подписанию Муссы Дембеле. Сумма трансфера в 15 млн фунтов уже согласована с «Фулхэмом». И о сделке может быть объявлено уже в среду. «Шпоры» также успели испытать разочарование связанное со свежим предложением по Жоао Моутинью. «Порту» отказался от 30 млн евро (24 млн фунтов) за полузащитника, которого так высоко ценит Андре Виллаша-Боаш. «Лион», тем временем, принял предложение в 12 млн фунтов за Льориса, и, хотя условия личного контракта еще не согласованы, сделка, вероятно, будет доведена до конца».

Доминик Файфилд из The Guardian рассказал о Ван Дер Варте: «Сейчас идут переговоры относительно цены 29-летнего голландца. Президент «Тоттенхэма», Даниэль Ливи, изначально надеялся выручить порядка 14 млн фунтов, однако компромисс с «Гамбургом», вероятно, будет достигнут на сумме в около 10 млн фунтов. Следует также отметить, что жена Ван Дер Варта, Сильвия, до сих работает в Германии, а для болельщиков «Гамбурга», в котором он играл с 2005 по 2008, он по-прежнему остается кумиром».

Журналист Daily Mail Сами Мокбель рассказал об интересе к Алану Дзагоеву. Издание также сообщает о том, что «шпоры» хотят заполучить Афеллая, Виллиана и Дугласа Кошту. Пол Браун из Daily Star поделиться информацией, согласно которой «у Виллаша-Боаша будет 70 млн фунтов для того, чтобы превратить «Тоттенхэм» в претендента на чемпионство до закрытия трансферного окна». Андрю Диллон из The Sun рассказал о том, что в очереди на выход находится Аарон Леннон.

Паоло ди Канио разобрался со «Стоком» на «Британии»

В матче Кубка Лиги «Суиндон» обыграл «Сток» со счетом 4-3. Репортер The Sun Грэм Хилл передает с места событий: «Парни Паоло ди Канио унизили «Сток Сити» – а сам тренер назвал матч одним из величайших моментов в истории «Суиндона». Колоритный итальянец не стеснялся доставлять проблемы соперникам, будучи игроком – сейчас появляется ощущение, что он более, чем способен делать это, и в качестве тренера. Фанаты «робинс» скандировали: «Кому нужен Моуринью, у нас есть Ди Канио!» А в матче, таком же непредсказуемом как сам Ди Канио, «Суиндон» сумел одержать победу, благодаря хет-трику воспитанника «Астон Виллы» Джеймса Коллинза, причем последний из голов был забит им за 30 секунд до истечения дополнительного времени матча».

Дидье Дрогба и возвращение в «Челси»

Репортер Daily Mail Сами Мокбель рассказал, что Дидье Дрогба приезжал в Англию и навестил своих бывших одноклубников по «Чесли». Также сообщается, что, если сборная Кот-д′Ивуара попадет на Кубок африканских наций, то Дрогба собирается поддерживать форму и тренироваться с «Челси» перед турниром:

Марио

The Sun рассказывает о свежем хет-трике Балотелли:

Сколько фолловеров у вашего клуба в Твиттере?

Любопытная таблица:

Официально: Буллард подписал контракт с «МК Донс»

Материалы, которые также заслуживают внимания:

Новости и слухи: