6 мин.

«Сборная Великобритании будет претендовать на медали». Обзор английской прессы

Сборная Великобритании выходит в четвертьфинала олимпийского футбольного турнира – традиционный обзор прессы от блога «Англия, Англия».

Цитаты дня

Лайам Галлахер, музыкант: «Не понимаю нового имиджа Уэйна Руни. Он выглядит как чертов воздушный шарик с гребанной овсянкой, рассыпанной наверху. Не лучше ли было просто побриться налысо?»

Луис Суарес, нападающий олимпийской сборной Уругвая: «Думаю, что британские болельщики освистывали меня, потому что боялись такого сильного игрока, как я. Он меня боялись, но на меня это не оказало никакого влияния. Я лишь расстроен тому, что мы проиграли и вынуждены будем отправиться домой. А с оскорблениями я как-нибудь уж смогу справиться. Однако полным отсутствием уважения мне показался свист фанатов в момент, когда мы пытались петь гимн своей страны. Считаю, что подобного не должно случаться ни в коем случае».

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер «Тоттенхэма»: «Конечно, Модричу нужно добрать в плане физической формы, но не стоит забывать, что мы говорим об игроке очень большого таланта. Нам нужно понять, каково его психологическое состояние, отношение к возможному возвращению к «Тоттенхэм» и тому факту, что клуб так и не получил предложений по нему. Конечно, мне сперва нужно поговорить с ним, но думаю, что он все поймет, так как является отличным профессионалом, который всегда на высочайшем уровне выполнял свои обязательства перед «Тоттенхэмом». Надеюсь, нам удастся убедить его вернуться в команду,  но, даже если сложится иначе, мы будем следить за ситуацией вокруг него и работать над его физической формой по индивидуальной программе».

Фабио Париси, агент Тайе Тайво: «Я думаю, что «Ювентус» уже подписал контракт с Ван Перси, который уже достаточно давно лежит в столе нотариуса. Пока это лишь мое личное мнение, но в любом случае я оцениваю вероятность перехода голландца в «Ювентус» как 8 из 10. Этот клуб хочет побеждать и видит в Ван Перси идеальное дополнение к уже имеющемуся составу. При этом я не считаю, что Эдин Джеко подойдет «бьянконери».

Темы для обсуждения

Сборная Великобритании

Обозреватель The Telegraph Генри Уинтер доволен атмосферой на стадионе: «Похоже футболистам сборной Великобритании очень понравилось в Кардиффе, и они решили тут задержаться. С огромной поддержкой 70,438 сорвавших своих голоса зрителей на «Милленниуме» ребята Стюарта Пирса обеспечили себе еще, как минимум, один вечер на стадионе, поразившем всех своей фантастической атмосферой. Гол Дэниэла Старриджа позволил Великобритании выиграть свою группу А и выйти в четвертьфинал, где им предстоит встреча с Южной Кореей».

Репортер The Sun Дэвид Фэйси похвалил ребят: «Внезапно парни Стюарта Пирса начали походить на истинных претендентов на медали. 7 очков в трех играх группового этапа и значительные улучшения в игре от матча к матчу. Вчера они полностью контролировали ход матча против Уругвая, несмотря на то, что сопернику нужна была только победа для того, чтобы пройти дальше».

Колумнист The Guardian Даниэль Тэйлор также высокого мнения о сборной: «Сборная Великобритании выходит в четвертьфинал с ощущением, что они способны на большее. Уже вполне можно всерьез начинать помышлять о медалях. Испания, фавориты до начала турнира, уже вылетели, и, к счастью, здесь нету сборной Германии, которая так любит портить нам все веселье. Эх, если бы только ребята Стюарта Пирса разминулись до финала с Бразилией в сетке турнира…»

Доминик Кинг из Daily Mail отметил, что успехи были не только в футболе: «Насколько все-таки кстати была эта победа. После вдохновенного утра и победной середины дня, Великобритания получила успешный вечер и теперь с гордостью может вспоминать этот день. Конечно, небольшие свершения британских футболистов едва ли сумеют отвлечь кого-то от сверх усилий золотых девочек из гребли, Хелен Гловер и Хизер Станнинг. Точно также не придется таиться в тени футболистов и блистательному Брэдли Уиггинсу, однако, несмотря на все это, сборная Великобритании свой шанс использовала и настроение нам не испортила».

«Арсенал»

Джон Кросс из Daily Mail информирует о неожиданном препятствии «Ювентуса»: «Робин ван Перси готов отказать «Ювентусу» из-за того, что их тренер Антонио Конте может быть надолго дисквалифицирован из-за обвинений в участии в организации договорных матчей. Карл Томас, помощник агента игрока Киса Воса, вчера написал в Твиттере, что обвинения в адрес Конте «едва ли являются хорошей рекламой» клубу, который пытается переманить Ван Перси».

Daily Mail сообщил, что трансфер Санти Касорлы в «Арсенал» почти завершен: на этой неделе игрок должен прилететь в Лондон для прохождения медосмотра. Сумма сделки составит 17,3 млн фунтов.

«Тоттенхэм»

Daily Mirror указывает новые детали саги с переходом Адебайора: «Манчестер Сити» скорее позволит тоголезцу сгнить в резервном составе, чем пойдет на выплаты ему 75 000 фунтов в неделю, ради его ухода. По некоторым сведениям, представители клуба уже уведомили Эммануэля Адебайора, что они не собираются компенсировать его потери в зарплате из казны клуба в случае его ухода в «Тоттенхэм». Клубы уже договорились о цене возможного трансфера в 5 млн фунтов, и сейчас нападающему сборной Того необходимо лишь согласовать условия личного контракта».

Daily Mail рассказал, что утрачивающий интерес к Модричу «Реал» может включиться в гонку за Муссой Дембеле.

Агуэро

Daily Mail обратил внимание на то, что Серхио Агуэро сыграл в гольф и даже не позвал с собой Карлоса Тевеса:

Официально: Рон Флар перешел в «Астон Виллу»

«Вест Хэм» представил Коллинза

Материалы, которые также заслуживают внимания:

Новости и слухи: