8 мин.

Обзор английской прессы. 01.07.2011

Неожиданные трансферные слухи доносятся из стана «Арсенала», представители «Бирмингема» спешат заверить всех, что клубу ничего не угрожает, а Гари Невилл с Патрисом Эвра прочат большое будущее новичкам «Юнайтед» – очередная порция английского летнего безумия от ведущих СМИ Туманного Альбиона в блоге «Англия, Англия».

Цитаты дня

Питер Панну, исполнительный директор «Бирмингема», об аресте Карсона Юнга: «Мне сказали, что обвинения относятся к периоду с 2001-2007 года – то есть за два года до того, как Карсон начал инвестировать в клуб, следовательно, нет никакой связи. Фанатам нечего волноваться. С финансами все в порядке. Я вылетаю сегодня и смогу сообщить вам новую информацию, когда вернусь».

Гари Невилл, бывший капитан «Манчестер Юнайтед»: «Я считаю, что Фил Джонс станет настоящей звездой. Я вижу в нем человека, который потенциально может примерить капитанскую повязку в «Манчестер Юнайтед» в будущем. Он выглядит надежно и может стать очень важным игроком для клуба на ближайшие 10 лет. У него очень большой потенциал, а его игра в последние два года дейсвтительно впечатляла, особенно в матчах против нас. Для 19 лет – это просто невероятно. Он является отличным трансфером для команды».

Патрис Эвра, защитник «Манчестер Юнайтед»: «Я думаю, что клуб сделал отличные приобретения. Мы обеспечим им теплый прием. Я думаю, что они будут играть важную роль, и я уверен в светлом будущем клуба. После поражения в финале Лиги чемпионов я сказал, что мы проиграли всего лишь одну игру. Я уверен в будущем, особенно учитывая наши новые приобретения, и я считаю, что с ними будем побеждать в следующем сезоне. Мы надеемся не только отстоять свой титул, но и выиграть Лигу чемпионов».

Жервиньо, вингер «Лилля»: «Я выбрал «Арсенал», потому что это молодая команда, в которую я очень легко смогу вписаться. Я смогу продолжить прогрессировать там. Осталось лишь согласовать мелкие детали. Риск? Никакого риска. Я перехожу в «Арсенал» для того, чтобы играть. Готовиться к тому, чтобы забивать голы и много играть в футбол – по-моему, это самый лучший риск. В футболе нужно рисковать, если хочешь выигрывать. А в «Арсенал» я перехожу именно для того, чтобы выигрывать».  

Темы для обсуждения

Трансферные дела «Арсенала»

Репортер The Sun Нил Кастис рассказывает об интересе «Сити» к игрокам «Арсенала» и ударе по соседям: «Манчестер Сити» близок к двойной сделке с «Арсеналом», чем они также нанесут удар по своим соседям «Юнайтед». Ожидается, что «Сити» объявит о трансфере Клиши в самое ближайшее время. Вчера «горожане» также попытались переманить Самира Насри на «Истлендс», отодвинув «Юнайтед» в очереди за неопределившимся со своим будущим полузащитником. Напомним, что вчера The Sun сообщал о том, что тренер «Юнайтед» Алекс Фергюсон собирается начать переговоры с Насри».

Если верить корреспонденту Daily Mail Мэтту Бэрлоу, то Клиши уже согласовал все детали с «горожанами»: «Манчестер Сити» показал вчера вечером свои финансовые мускулы, уведя Гаэля Клиши из-под носа у «Ливерпуля» и вынашивая планы по перехвату Самира Насри у «Манчестер Юнайтед». «Сити» согласовали 7-миллионый трансфер и 4-летний контракт с левым защитником «Арсенала» Гаэлем Клиши, а тренер команды Роберто Манчини планирует еще раз вернуться на «Эмирейтс» за Самиром Насри, у которого остается меньше года по контракту, в случае, если «горожанам» не удастся заполучить Алексиса Санчеса из «Удинезе», который является целью номер 1».

Реклама 18+

Иан Герберт рассказывает об возможных условиях пребывания Клиши в «Сити»: «Гаэль Клиши получит серьезное увеличение зарплаты со своим переходом в «Манчестер Сити», но решился на переход из северного Лондона также из-за сомнений в желании Арсена Венгер удержать его. Как The Independent уже сообщал вчера, «Сити» близок к заключению 4-летнего контракта с игроком, а сумма трансфера впоследствии может вырасти до 10 миллионов. Недельная зарплата француза может вырасти с 58 000 фунтов, без бонусов, до 90 000 фунтов, предлагаемых на «Истлендс». Маловероятно, что следка будет завершена в ближайшие два дня, так как француз сейчас находится за пределами страны».

Обозреватель Daily Mirror Джон Кросс считает ближайшее лето самым большим испытанием в карьере Венгера: «Арсену Венгеру предстоит самое серьезное испытание за всю его карьеру в «Арсенале». Переворот на «Эмирейтс» означает, что Венгер находится под давлением и его власть впервые за 15 лет во главе клуба может быть поставлена под сомнение. Венгер понимает, что он больше не является пуленепробиваемым и что должен завоевать трофей в следующем сезоне. И, если кампания «Арсенала» начнется неудачно, то даже Венгер может не выдержать, находясь под постоянными требованиями перемен».  

Дело Юнга

Стюарт Джеймс из The Guardian сообщает об освобождении под залог: «Карсон Юнг никогда не был постоянным зрителем на «Сент-Эндрюс» и, похоже, он еще не скоро появится на арене «Бирмингем Сити» снова. Президент клуба и его крупнейший акционер был доставлен в суд Гонконга на полицейской машине, после того, как провел ночь в камере. Он обвиняется по пяти статьям в отмывании денег на общую сумму 59 миллионов фунтов и был отпущен под залог в 558 000 фунтов до следующего слушания, запланированного на 11 августа. Ему также было приказано сдать необходимые для выезда за границу документы».

Активней других следящий за ситуацией Стюарт Джеймс в своей следующей порции новостей рассказал, что Футбольная Лига не будет пока не будет принимать никаких мер: «Футбольная Лига не планирует никаких мер против Карсона Юнга или «Бирмингем Сити» пока судебный процесс с участием президента клуба не будет завершен. Юнг был отпущен под залог в 558 000 фунтов после появления в суде Гонконга, где ему были предъявлены обвинения в отмывании денег, обвинения охватывают 6-летний период, начиная с 2001 года, а предполагаемая сумма равняется 59 миллионам фунтов. Серьезность обвинений неизбежно заставляет нас обратиться к вопросам о участии Юнга в будущем «Бирмингема» и финансовом будущем самого клуба. Юнгу грозит до 14 лет тюрьмы в случае, если он будет признан виновным, он также может быть лишен своей 23-процентной доли в «Бирмингеме».

Свадьба Крауча

Эмили Шеридан из Daily Mail предлагает несколько фото и делится любопытной деталью: «Как одна из самых обсуждаемых пар Великобритании, они могли бы запросить себе чек на 7-значную сумму за эклюзивную сьемку для какого-либо журнала. Но вместо этого счастливые Питер Крауч и Эбби Клэнси позировали для всех фотографов, празнуя свою свадьбу в Лестершире».  

Райан Гиггз может завершить карьеру

Джерри Лоутон из Daily Star делится очередным невероятным слухом о Райане Гиггзе: «Райан Гиггз собирается сенсационно покинуть «Манчестер Юнайтед». Если верить его близким друзьям, то Райан Гиггз планирует повесить бутсы на гвоздь и сосредоточится на сохранении своего брака после того, как стало известно о его двойной измене».  

Официально: «Сандерленд» представил еще 4 новичков Крейга Гарднера, Себа Ларссона, Кирана Вествуда и Чи Дон Вона

Реклама 18+

Новости и слухи: